ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 10 липня 2014 10:00

У черкасского водоканала нет денег на ремонт

У черкасского водоканала нет денег на ремонт

Депутаты Черкасского горсовета дали разрешение КП «Черкассыводоканал» на реализацию совместного проекта Украины и Международного банка реконструкции и развития по модернизации системы водоснабжения и водоотведения в городе «Развитие городской инфраструктуры-2».
По информации ProfiDOM.com.ua, это позволит водоканалу привлечь инвестиции на реконструкцию сетей водоотведения, внедрение автоматизированной системы управления и строительство очистных сооружений сточных вод на Днепровской водоочистной станции.
Как рассказал «Деловому региону» директор «КП «Черкассыводоканал» Сергей Овчаренко, проект предусматривает реконструкцию главного канализационного коллектора по ул. Чигиринской (замена и санация существующего трубопровода общей длиной 1840 м), а также ремонт участка главного коллектора по ул. Гоголя (700 м).
Еще одним важным направлением будущей реконструкции является внедрение автоматической системы управления технологическими процессами с использованием SСADA (диспетчерское управление и сбор данных). Система управления поможет дистанционно управлять ходом работы водопроводных насосных станций, оперативно обнаруживать прорывы в сетях, контролировать и качественно учитывать потребление электроэнергии объектами предприятия и выявлять потери воды во внутридомовых сетях водоснабжения.
В месячный срок водоканал должен представить на сессии горсовета перечень мер по модернизации предприятия и проект субкредитного договора.

Прочитано 823 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: