ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 19 липня 2014 10:30

Местным властям развязали руки в установлении тарифов на ЖКУ

Местным властям развязали руки в установлении тарифов на ЖКУ

Правительство приняло решение о том, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги местные власти будут формировать без согласования с Госценинспекцией.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, сейчас пересмотр тарифов на услуги ЖКХ органами местного самоуправления возможен только при условии вывода Государственной инспекции по контролю цен относительно экономической обоснованности затрат, связанных с производством, транспортированием, поставкой тепловой энергии, предоставлением услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению, содержанию домов, сооружений и придомовой территории, а также вывозу бытовых отходов. Но в связи с отсутствием территориальных органов Госценинспекции получение таких выводов было довольно сложным и долгим.
В соответствии с постановлением, убрано требование, предусмотренное в Порядках формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, по получению выводов Госценинспекции относительно расчетов экономически обоснованных плановых расходов.
Таким образом, создаются условия для надлежащего и своевременного выполнения органами местного самоуправления полномочий в сфере жилищно-коммунальных услуг.

Прочитано 354 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: