ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 21 липня 2014 13:40

Решать проблемы ЖКХ киевлянам поможет особая служба

Решать проблемы ЖКХ киевлянам поможет особая служба

Руководитель группы советников Киевского городского головы Игорь Никонов предложил создать единую диспетчерскую службу для оперативного решения проблем жилищно-коммунального хозяйства.
«Мы планируем создать диспетчерскую службу для всего города. Это будет единый центр, в который смогут обратиться жители с той или иной проблемой. Городская диспетчерская, в свою очередь, будет передавать поручения соответствующим службам. Контролировать ее работу будет особая инспекция», - отметил Игорь Никонов.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, советник считает, что сферу ЖКХ реформировать нужно очень быстро. Тем более что на это есть политическая воля Киевского городского головы.
«Проанализировав состояние жилищно-коммунального хозяйства столицы, я для себя сделал неприятное открытие: коммунальные услуги оплачивают 97% киевлян, но эти средства не всегда используются по целевому назначению – некоторые обслуживающие компании позволяют себе тратить деньги на свое усмотрение, что недопустимо. Считаю, что нужно в каждом районе создать по одному коммунальному предприятию, в состав которого будут входить все ЖЭКи района. Это КП будет проводить открытые тендеры для компаний по предоставлению коммунальных услуг и нести полную ответственность за выполнение предоставленных услуг киевлянам», - добавил Игорь Никонов.

Прочитано 429 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: