ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 липня 2014 12:00

К зиме Киевавтодор хочет купить 49 новых дорожных машин

К зиме Киевавтодор хочет купить 49 новых дорожных машин

Мэр Киева Виталий Кличко провел расширенное заседание Коллегии КГГА, на котором генеральный директор КК «Киевавтодор» Владимир Жуков сообщил, что к осенне-зимнему периоду коммунальщики готовят 277 единиц снегоуборочной техники.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, всего на обеспечение готовности техники к работе в осенне-зимний период (осуществление текущего и капитального ремонта техники, закупки аккумуляторов и шин, специального оборудования) нужно 19,4 млн. грн. В прошлом году на эти цели было выделено 10 млн. грн.
В то же время ДЭУ районов заключают договоры с предприятиями города на привлечение вспомогательной уборочной техники. В этом году предполагается привлечь до 140 единиц.
Владимир Жуков отметил, что последний раз специальная техника, предназначенная для зимнего содержания дорог, обновлялась в 2010 г. в количестве 62 единиц (41,8 млн. грн.).
В текущем году за бюджетные средства планируется приобрести для предприятий корпорации новую технику в количестве 49 единиц, в том числе солеразбрасыватели, погрузчики снега, а также спецмашины с навесным оборудованием. «Киевавтодор» уже подготовил все необходимые документы для проведения процедуры открытых торгов.

Прочитано 464 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: