ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 25 липня 2014 10:00

Из-за Госказначейства Киев может не подготовиться к зиме

Из-за Госказначейства Киев может не подготовиться к зиме

Для подготовки Киева к осенне-зимнему периоду нужно порядка 70 млн. грн., но столичный бюджет не может получить зарезервированные для Киева средства из Госказначейства. Об этом во время расширенного заседания коллегии КГГА заявил городской голова Виталий Кличко.
«На счетах Госказначейства зарезервировано 160 млн. грн. средств киевлян – те деньги, которые жители столицы заплатили в виде налогов, но получить их мы не можем. Это те средства, которых не хватает, в частности, для финансирования строительства инфраструктуры и подготовки Киева к зимнему периоду», - заявил Виталий Кличко, добавив, что столица – единственный город, из бюджета которого в госбюджет было изъято более 8 млрд. грн.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, во время заседания глава КК «Киевавтодор» Владимир Жуков сообщил, что зимой на улицах Киева могут работать 277 единиц снегоуборочной техники, но в надлежащем техническом состоянии находятся только 111. Для закупки реагентов, топлива, обеспечения системы вывоза снега и на закупку технических средств для уборки улиц нужно порядка 70 млн. грн.
Виталий Кличко обратился к главам РГА столицы с тем, чтобы территории в городе были закреплены за предприятиями, представителями малого и среднего бизнеса, которые зимой будут отвечать за очистку этих территорий.

Прочитано 594 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: