ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 29 липня 2014 13:20

Киев в спешном порядке ищет альтернативные источники энергии

Киев в спешном порядке ищет альтернативные источники энергии

Готовясь к отопительному сезону 2014-2015 гг., Киевская городская государственная администрация ищет альтернативные источники энергии, которые можно использовать в столице.
Кроме того, учитывая проблему обеспечения страны природным газом, актуальным остается экономное использование энергоносителей и энергосбережения. Для этого власти столицы вместе с компаниями-поставщиками газа, тепло- и электроэнергии взялись за решение этого вопроса. Сейчас дефицит газа в столице составляет порядка 50%, поэтому городская власть начала активную работу по подготовке к зиме в таких условиях.
По информации ProfiDOM.com.ua, первый замглавы КГГА Игорь Никонов провел оперативное совещание, на которое пригласил столичных монополистов отрасли и компании, предлагавшие свое решение проблемы снижения использования природного газа в качестве основного вида топлива.
«В первую очередь мы изучаем возможность использования альтернативных источников энергии для бесперебойного обеспечения теплом объектов социальной инфраструктуры: отделений больниц, особенно хирургических, роддомов, школ, детских садиков. При этом одна из основных задач - энергосбережение и уменьшение потерь тепла», - подчеркнул Игорь Никонов.
Одним из методов снижения потребления природного газа, предложенных на совещании, стало использование специальных установок, которые контролируют температуру воздуха окружающей среды и температуру в отапливаемом помещении и при необходимости помогают экономить энергоносители.

Прочитано 460 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: