ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 31 липня 2014 09:20

ЖЭКи заставят раскрыть все секреты

ЖЭКи заставят раскрыть все секреты

Одной из составных частей скорейшего реформирования сферы ЖКХ первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов считает создание коммунальных предприятий, которые будут проводить открытые тендеры для компаний на предоставление коммунальных услуг.
По его словам, реформирование жилищно-коммунального хозяйства невозможно без преодоления проявления коррупции, создания механизмов деятельности ЖЭКов и обеспечения конкурентной среды в этой сфере.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ближайшее время в каждом районе Киева будет создано коммунальное предприятие, в состав которого войдут все ЖЭКи района.
«Это КП будет проводить открытые тендеры для компаний на предоставление коммунальных услуг и нести полную ответственность перед киевлянами за их выполнение. Сегодня коммунальные услуги оплачивают более 95% киевлян, но эти деньги не всегда используются по назначению. Недопустимо, когда обслуживающие конторы тратят их на свое усмотрение. Поэтому мы хотим обязать ЖЭКи раскрыть информацию о своей финансовой деятельности», - сказал Игорь Никонов.

Прочитано 464 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: