ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 31 липня 2014 14:00

Ровно массово переходит на торф

Ровно массово переходит на торф

Заместитель главы Ровенской облгосадминистрации Тарас Пустовит на совещании с представителями Минэнергоугля и ГК «Укрторф» заявил, что все детские сады, школы, больницы и прочие социальные учреждения должны перейти на альтернативные виды топлива, в том числе и торф.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на территории области находится порядка 350 млн. т залежей торфа, а это 20% общеукраинских запасов. Больше всего этого полезного ископаемого находится в Рокитновском, Дубровицком, Зареченском и Владимирском районах.
Биотопливо в учреждения будут поставлять местные производители, среди которых и ГП «Ровноторф», входящее в состав госконцерна «Укрторф». Основной вид продукции предприятия – торфяные полубрикеты, но в прошлом году была пущена линия по производству топливного торфа.
«Торф можно использовать в качестве альтернативы дорогостоящего импортного топлива. Поэтому использование такого биотоплива в условиях сокращения потребления газа особо актуально. Именно поэтому развитие торфодобывающей отрасли должно стать приоритетом в топливной промышленности Ровенщины», - заметил Тарас Пустовит.

Прочитано 1022 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: