ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 10 серпня 2014 10:30

Черкассы отремонтируют канализацию за 1,9 млн. грн.

Черкассы отремонтируют канализацию за 1,9 млн. грн.

В городском бюджете Черкасс в этом году на капитальный ремонт сливной канализации на шести наиболее проблемных объектах предусмотрено порядка 1,9 млн. грн.
В частности, это спуск по ул. Ленина, ул. Гоголя и пер. Герцена, проектная документация по этим объектам почти готова. В ближайшее время начнутся ремонтные работы.
«Среди первых – ремонт сливной канализации проблемного спуска на ул. Ленина, целостность которой была нарушена при установке торговых киосков у подножия лестницы, - рассказал «Деловому региону» начальник управления уличной инфраструктуры департамента ЖКХ Черкасского горсовета Сергей Отрешко. - Владельцы временных сооружений во время монтажных работ повредили сливную канализацию. Более того - залили ее конечную точку. Поэтому при сильных дождях потоки, не успевая пройти по канализационным стокам, выходят на пешеходную часть спуска, разрушая асфальтное покрытие и вымывая грунт».
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в планах по восстановлению городской канализации в этом году и участки улиц Франко, Крылова и Орджоникидзе.
Кроме того, ведется предпроектное обследование размещения сливной канализации на углу ул. Смилянской и 30-летия Победы, где во время сильных дождей образуется значительное скопление осадков.

Прочитано 486 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: