ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 жовтня 2014 13:00

Киевляне выступают за сквер вместо очередного ТРЦ

Киевляне выступают за сквер вместо очередного ТРЦ

На пересечении проспектов Палладина и Победы хотят обустроить сквер имени Василия Стуса. С таким предложением обратилась к главе Святошинской РГА Илье Сагайдаку инициативная группа жителей района.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, работа по этому проекту ведется уже 8 лет. Но в свое время Киевсовет передал земельный участок площадью 1,08 га на пр. Победы ООО «Компания Этреск» для строительства офисно-торгово-развлекательного комплекса.
На общественных слушаньях активисты требовали поставить точку в вопросе узаконения сквера: принять организационно-правовые меры, определенные решением Киевского горсовета в 2010 г. по присвоению статуса сквера им. Василия Стуса зеленой зоне не пересечении проспектов, обеспечить выполнение решения Святошинского райсуда по запрету любого строительства в сквере, моратория на снос зеленых насаждений и защитить сквер от рейдерских захватов.
На встрече решили, что проектные работы по зеленой зоне проведут за счет городского бюджета, а согласовывать проект будет общественность.

Прочитано 486 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: