ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 06 жовтня 2014 11:00

Кого не любит Киевоблэнерго

Кого не любит Киевоблэнерго

Вопрос на засыпку – кого не любит Киевоблэнерго. Самый правильный парадоксальный, на первый взгляд, - ответ, в духе диалектического материализма, - Киевоблэнерго не любит всех и, одновременно, любит всех.

Объясняем – не любит,  потому, что нужно поставлять электроэнергию в полном объеме населенным пунктам Киевской области, то есть, что-то делать, работать, короче говоря. (А как у нас любят что-то делать,  работать, мы все знаем).

С другой стороны – любит всех, потому что нужно с тех, кто живет в Киевской области и пользуется услугами, вовремя получить деньги за эти самые услуги. (А это любят все – получать деньги - мы это тоже знаем).

И снова, попробуем порассуждать на тему – кого не любит Киевэнерго.  Может быть, молодому поколению нашей страны, которое незнакомо с диалектическим материализмом,  станет интересно, чем же «насолил» поселок городского типа Иванков нашему славному Киевэнерго.

Итак, для справки: поселок городского типа Иванков расположен в Киевской области на реке Тетерев. Он же является административным центром Иванковского района.

По нынешним временам, Иванков является далеко незаброшенным населенным пунктом: там есть православная церковь, дом культуры, костёл, синагога и молитвенный дом, больница, школа, пристань на реке Тетерев, и даже, кожевенный завод.

Внимание редакции ProfiDom.com.ua привлекло следующее обстоятельство.

После публикаций «Веерное отключение электричества в Стране Чудес…», а также «Тайны веерного отключения…»  и нашего вчерашнего материала «Тайные игры Кремля в Киевской области», действительно,  график отключаемых населенных пунктов Киевской области уменьшился до неприличных размеров.

А именно: 6-го, 7-го, 8-го, 9-го, 10-го, 11 октября электричество в Киевской области будет отключаться только в упомянутом выше Иванкове. Пару раз мелькает в планах и село Болотня. Но, это так, «для порядка».

Итого, в названные дни в Иванкове будет отсутствовать электричество в 8-ми утра до 17-ти часов вечера. Официальный предлог – «расчистка трассы».

Объясняем – в данном случае, термин «расчистка трассы» означает освобождение линий электропередач от лишних веток деревьев, кустарников и т.д.,  обрезка, короче говоря.

Редакция ProfiDom.com.ua, откровенно говоря, находится в недоумении – чем так провинился Иванков. На всю область в течение 6-ти дней решили отключить именно его. Неужели Иванков настолько зарос. Две недели сплошных отключений по всей области не решили эту проблему. Понадобилось еще, как минимум 6 дней пилить ветки.

Возник закономерный вопрос, который мы уже задавали в своих публикациях, - почему не отключали электричество в Конче-Заспе, например, в Козине или Рудыках? Ответ, конечно же, напрашивается сам собой – там трассы в идеальном состоянии,  расчищать их не нужно.

Верим! Трассы – в идеальном состоянии! Однако, когда отключают населенные пункты Киевской области с целью  экономии электроэнергии, почему именно эти поселки  и еще несколько других, не попадают в график отключения?

Редакция ProfiDom.com.ua долго ломала голову над этой загадкой. С большим трудом, после долгих размышлений, выдвинули версию – наверное, потому, что там живут «слуги народа» - народные депутаты. И потому их не отключают, чтобы они верно и преданно служили народу.

А темноте – какое служение? Не выпить и не закусить!

Прочитано 456 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: