ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 жовтня 2014 12:40

В киевском ЖКХ обнаружены многочисленные нарушения

В киевском ЖКХ обнаружены многочисленные нарушения

Органы прокуратуры Киевской области, проверив деятельность органов власти и местного самоуправления, а также их коммунальных предприятий, обнаружили многочисленные нарушения требований законодательства в части формирования и применения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в частности, Бориспольская межрайонная прокуратура обнаружила необоснованное завышение субъектом хозяйствования квартплаты за жилищно-коммунальные услуги.
По этому факту прокуратура начала досудебное расследование по ч. 1 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
Прокуратура Белой Церкви обнаружила незаконное использование бюджетных средств, полученных от потребителей тепловой энергии, в связи с чем было начато уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины (растрата имущества или завладением им путем злоупотребления служебным положением).
Кроме того, прокуроры обнаружили нарушения во время утверждения тарифов на тепловую энергию, теплоснабжение, водоотведение и водоснабжение, при осуществлении государственных закупок по снабжению водяного пара и горячей воды. На устранение всех этих нарушений внесены представления.
Всего по результатам проведенных в текущем году органами прокуратуры области проверок в этой сфере начато 3 уголовных производства, внесено 54 представления, погашено 43,9 млн. грн. долга за потребленный природный газ и заявлен иск о взыскании 6,5 млн. грн. такой задолженности, который уже удовлетворен.

Прочитано 342 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: