ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 14 жовтня 2014 08:00

Поставщик лже-каштанов снова озеленит Киев

Поставщик лже-каштанов снова озеленит Киев

Киевское коммунальное объединение «Киевзеленстрой» по результатам тендера заключило соглашение с ООО «ЧП «Эд-Марлис» на поставку саженцев.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, заказаны саженцы лиственных растений, лиственных кустов и цветочная рассада на общую сумму 5,35 млн. грн. Всю зелень в «Киевзеленстрое» должны получить до конца осени.
Отметим, что самыми дорогими из всего списка являются саженцы каштанов – горькокаштан обыкновенный «Баумани». Один такой саженец стоит 1950 грн. Еще в списке лидеров по стоимости – серебристый клен (1700 грн./шт.) и остролистый клен (1650 грн./шт.).
ООО «ЧП «Эд-Марлис» начало выигрывать тендеры в прошлом году. С тех пор компания получила от «Киевзеленстроя» подряды на 14,18 млн. грн.
Кроме того, компания фигурировала в скандале с высадкой каштанов на Крещатике. Напомним, осенью 2012 г. КП по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района Киева провело тендер на высадку 289 каштанов породы «Бриотти». Победитель тендера – ООО «Профессиональный садовник» - не импортировал каштаны из Италии сам, а поручил это «Эд Марлису». Когда каштаны зацвели, оказалось, что из 289 саженцев только два были сорта «Бриотти», остальные – обыкновенные белые.

Прочитано 486 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: