ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 жовтня 2014 08:00

Зелень для Киева – на вес золота

Зелень для Киева – на вес золота

Бориспольский горрайсуд Киевской области взыскал с директора ЧП «Эд Марлис» 1,82 млн. грн. штрафа за незаконный ввоз на территорию Украины цветочной продукции и конфисковал весь товар. Если же товара уже нет, то директор должен возместить 100% его стоимости (1,82 млн. грн.).
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, суд пришел к выводу, что директор компании в августе 2013 г. при ввозе в Украину цветочной продукции подал таможенникам документы, в которых содержались неправдивые ведомости об отправителе.
В частности, директор указал, что купил продукцию в июне 2013 г. у Salaba Bloemen-Plantenexport B. V. (Нидерланды). Но компания заявила, что не знает ЧП «ЭД Марлис» и никаких договоров с ним не заключала.
Директор свою вину не признал. Он утверждал, что контракт со всеми реквизитами и подписями получил при первой поставке товара, при этом суду он никаких подтверждений коммерческих отношений с голландской компанией не представил. Кроме того, он не обратился в компанию по поводу ненадлежащего качества растений, хотя покупатели обращались к нему с претензиями и возвращали товар.
Как уже сообщал ProfiDOM.com.ua, ЧП «Эд Марлис» фигурировала в скандале с высадкой белых каштанов на Крещатике в 2013 г. Хотя недавно КО «Киевзеленстрой» заказала компании саженцы на 5,35 млн. грн.

Прочитано 441 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: