ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 жовтня 2014 19:35

Возле станций метро в Киеве убирают МАФы

МАФы

Возле станций метро «Олимпийская» и «Дворец «Украина»» наводят порядок - там убрали незаконно установленные временные сооружения. Работы проводились в соответствии с графиком демонтажа МАФов.

Вчера коммунальщики демонтовали 8 незаконно установленных временных сооружений на ул. Красноармейской и Федорова возле станций метрополитена «Дворец Украина» и «Олимпийская». Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«Уборка и вывоз временных сооружений состоялось согласно Графику демонтажа ТС и объектов передвижной торговли, размещенных на территории района, утвержденного главой Печерской райгосадминистрации и во исполнение письма Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации. Все вышеуказанные сооружения грубо нарушали Правила благоустройства города Киева и Государственные строительные нормы. В частности, их нахождение было в пределах 20-метровой зоны входа/выхода из станции метрополитена, на местах, под которыми проходят инженерные сети, а также полностью отсутствует разрешительная документация», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, владельцы указанных МАФов были заблаговременно предупреждены о возможном демонтаже и имели возможность убрать свои киоски собственными силами, однако требования районной и городской власти были ими проигнорированы. 

Источник

Прочитано 712 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: