ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 жовтня 2014 09:39

На восстановление Донецкой области направлено 60 млн. грн.

На восстановление Донецкой области направлено 60 млн. грн.

Правительство направило более 50 млн. грн. на восстановление водоснабжения Донецкой области и 10,5 млн. грн. на восстановление жилья в Славянске.

Правительство поддержало предложение Минрегиона о перераспределении части средств резервного фонда госбюджета в пользу восстановления поврежденной во время боевых действий инфраструктуры отдельных территорий Донецкой области.

В частности, направлена субвенция на восстановление систем централизованного водоснабжения и водоотвода, поврежденных во время проведения антитеррористической операции. Речь идет о 50,3 млн. грн. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

По его словам, Правительство также по предложению министерства добавил направлениям, по которым могут использоваться средства резервного фонда государственного бюджета и направление «восстановление объектов инфраструктуры, поврежденных или разрушенных в результате проведения антитеррористической операции на Донбассе и решения вопросов временно перемещенных лиц».

Он также проинформировал и о решении Правительства выделить Донецкой облгосадминистрации 10,5 млн.грн. за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

«Эти средства направят на осуществление неотложных мероприятий, связанных с восстановлением жилого фонда на территории Славянского городского совета Донецкой области, разрушенного или поврежденного во время проведения антитеррористической операции», - сказал Вице-премьер-министр.  

Прочитано 394 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: