ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 жовтня 2014 14:30

Сумчанам хотят снизить тарифы на отопление

Сумчанам хотят снизить тарифы на отопление

В Сумах могут снизить тариф на отопление. Руководство города сейчас рассматривает такую возможность. Об этом сообщает пресс-служба Сумского городского совета.

«Переговоры с ООО «Сумытеплоэнерго» по этому вопросу уже ведутся. Удешевить тепло для сумчан, реально, ведь рассчитан самыми тепловиками тариф меньше за то, что летом нынешнего года Нацкомуслуг утвердила» - подчеркнул мэр города Александр Лысенко.

Кроме того, городской голова отметил, что среди других вариантов ослабления финансовой нагрузки на кошельки горожан является также возвращение к двухставочному тарифу.

Нынешняя стоимость услуги в Сумах больше ряда других городов Украины, пояснил глава областного центра, потому что там пока действуют тарифы несколько летней давности. И уже в ближайшее время и по тех городах произойдет рост.

Напомним, украинцам увеличили объемы потребления электроэнергии для электроотопления по самому низкому тарифу. В НКРЕКП убеждены, это будет стимулировать население отказываться от газовых котлов, и приведет к экономии этого ресурса.

Источник

Прочитано 489 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: