ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 листопада 2014 17:30

В Киеве откажутся от хлорирования воды

 

вода

Киев готовится к реализации проекта по улучшению качества водопроводной воды. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В частности, глава КГГА Виталий Кличко отметил, что проблема экологии в столице стоит достаточно остро, в том числе качества водопроводной воды.

«Мы будем не только в теории рассматривать экологические проблемы, но и будем поддерживать внедрение экологических программ. Одна из первоочередных - чтобы воду из крана можно было пить без вреда для здоровья. Те методы очистки воды хлором, которые сейчас используются в столице, не отвечают современным требованиям и критериям качественной питьевой воды. Вскоре мы презентуем программу по очистке водопроводной воды», - подчеркнул он.

Заметим, «Киевводоканал» и ранее заявлял о намерениях отказаться от использования хлора в процессе очистки воды. Планировалось, что предприятие перейдет на ее обработку гипохлоритом натрия.

Напомним, значительная часть очистных сооружений Днепровской и Деснянской водопроводных станций, городских водопроводных сетей и оборудования уже превысили нормативный срок эксплуатации.

Источник

Прочитано 568 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: