ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 лютого 2012 08:15

Орошать землю станет дешевле

Орошать землю станет дешевле

Государство выделило 50 млн. грн. на удешевление электроэнергии для орошения земель.

В 2012 году Министерство аграрной политики и продовольствия Украины уделит особое внимание восстановлению сети орошения земель. Государство уже выделило средства на удешевление электроэнергии для искусственного увлажнения угодий. А в скором времени ведомство разработает и внедрит глобальную программу улучшения агрохимических свойств почв и восстановления их плодородия.

«Сегодня Минагрополитики инициирует изменения в закон«О мелиорации земель», который даст возможность заработать системе орошения, которую смогут использовать все пайщики. После этого мы будем разрабатывать и проводить более глобальную программу», - сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Руководитель ведомства также отмечает, что в связи с быстрым и непрофессиональным распаеванием земель, орошение не происходит на значительных территориях.

«Через такое паи сегодня возникли сложности - пайщики владеют землей, межкоммунальные сети принадлежат государству, а сети орошения на территории паев находятся в собственности местных советов. И получилось, что ряд разорвана », - отметил министр.

На сегодня 2,5 миллиона гектаров, подлежащих искусственном увлажнения орошаются.

Прочитано 460 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: