ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 січня 2015 10:00

Для обнаружения теплопотерь в сетях Киева привлекут вертолеты

Для обнаружения теплопотерь в сетях Киева привлекут вертолеты

В Киеве хотят провести тепловизионную диагностику тепловых сетей с помощью авиации. Аэросъемка поможет получить данные о теплопотерях в домах столицы. Эта информация поможет коммунальным службам в процессе формирования и реализации мероприятий по энергосбережению.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, аэросъемка будет проводиться на вертолете Ми-2 с 22:00 до 05:00 до апреля. Выполнение полетов будет осуществляться с соблюдением всех требований безопасности авиации, а также на высоте и в режимах пилотирования, сводящих на нет негативное шумовое влияние на жителей города.
«Проведение такой диагностики позволит нам получить полноценную информацию по уровню теплопотерь в системе тепловых сетей города. Будут обнаружены наиболее критические с позиции энергопотерь места, на которые и будут в первую очередь направлены энергосберегающие мероприятия. Обследование будет проводиться в холодное время года, когда работает система централизованного отопления, поскольку условием получения более точных данных является низкая температура воздуха. Работа в ночное время также будет содействовать получению более корректной информации, так как на улицах города будет меньше транспорта», - отметил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Прочитано 366 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: