ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 лютого 2012 22:56

Из-за земельной реформы в Украине меняется система координат

Для ввода земельного кадастра Украина меняет систему координат

В Украине для ввода в действие земельного кадастра начаты работы по переходу от устаревшей системы координат, применяемой с 1963-го года, к новой.

Проведится ряд мероприятий по координации деятельности в этой сфере ГП «Центр ГЗК", Института геодезии и картографии, компании ILS. Первым шагом в этом направлении стало проведение работ специалистами Укргеодезкартографии, которые на примере картографических материалов Гайсинского района Винницкой области адаптировали данные системы координат 63-го года к новой двухуровневой системе координат УСК-2000. Руководитель земельного ведомства отметил, что уже создана первая версия трансформационного поля, которая обеспечит переход от устаревшей системы координат к новой.

«Перед Госземагентством стоит масштабная задача по реализации Закона Украины" О Государственном земельном кадастре". Нам необходимо выполнить ряд мероприятий, которые бы ускорили введение кадастра и обеспечили его взаимодействие с существующими геоинформационными системами. Задачи перед нами стоят сложные, сроки сжатые. Мы должны приложить все усилия для реализации этого поручения правительства», - отметил председатель Госземагентства Украины Сергей Тимченко на совещании.

Прочитано 1303 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: