ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 лютого 2015 13:00

Полигон ТБО под Киевом готовится к весенним наводнениям

Полигон ТБО под Киевом готовится к весенним наводнениям

Столичная власть считает, что необходимо ускорить ход реконструкции и технологического переоснащения полигона твердых бытовых отходов №5 в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области. Об этом во время проверки работы полигона сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас на объекте ведутся работы по укреплению дамбы во избежание ее разрушения, а также для дальнейшей возможности принимать необходимые объемы мусора.
«Перед весенними паводками нужно укрепить дамбу, для этого мы завезем порядка 50 тыс. куб. м материалов, это предотвратит ее разрушение и связанные с этим аварийные ситуации. Сейчас оптимальная погода для проведения работ по укреплению. Реконструкцию должны завершить до конца месяца», - заявил чиновник.
Напомним, полигон №5 был введен в действие в 1986 г. Это единственный полигон в Украине, построенный с применением современных на тот момент технологий: в его основе лежит плотная полиэтиленовая пленка, которая не позволяет фильтрату, образующемуся при прохождении атмосферных осадков через массив отходов, проникать в грунт.

Прочитано 602 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: