ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 лютого 2015 13:00

В Черкассах любят завышать тарифы на ЖКУ

В Черкассах любят завышать тарифы на ЖКУ

В 2014 г. в Черкасской области было открыто 17 уголовных производств относительно нарушений в сфере ЖКХ. В основном это завышения тарифов на коммунальные услуги и завышение объемов работ при их выполнении, сообщает «Деловой регион».
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, такими нарушениями грешили частное предприятие «СКС» в Черкассах и Чигиринские теплосети. В частности, теплосети заложили в тариф на отопление средства на поверку счетчиков тепла, а это, по словам Руслана Дьяченко, начальника отдела УГСБЭП УМВД Украины в Черкасской области, запрещено постановлением Кабинета министров.
Эффективное энергосбережение с помощью твердотопливных котлов компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.
Что касается Черкасской ТЭЦ, которая тоже заложила в тарифы средства на поверку счетчиков, то, как сообщил Дьяченко, материалы по предприятию сейчас находятся в областной прокуратуре.
Кроме того, в прошлом году выявили 5 человек, которые пытались получить льготы на оплату коммунальных услуг по поддельным документам. По этим фактам также были начаты уголовные производства.

Прочитано 750 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: