ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 лютого 2015 11:00

Девелоперов зовут обустраивать киевские парки

Девелоперов зовут обустраивать киевские парки

Во время презентации проекта реформирования городского паркового хозяйства «Киевские парки» первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов отметил, что впервые за годы независимости городская власть системно подошла к решению вопроса благоустройства столицы и подготовила проект, в основе которого – радикальное изменение нынешней ситуации в парковом хозяйстве.
«Мы определили 23 парка во всех районах Киева, которые станут пилотными в реализации проекта. Первые три: парк Дарницкого шелкового комбината, парк им. Пушкина и частично Труханов остров – должны быть открыты уже в мае», - сказал он.
При этом Игорь Никонов надеется, что активное участие в этом процессе примет и общественность: «Перед утверждением концепции развития каждого парка будут организованы общественные слушания. Мы приглашаем к управлению, мониторингу и контролю реконструкции парков общественные организации, жителей прилегающих домов, небезразличных киевлян».
По информации ProfiDOM.com.ua, проект «Киевские парки» предусматривает изменение финансирования парков.
«В этом году из городского бюджета на проект уже выделено 30 млн. грн., которые будут использованы на проектирование и создание инженерной инфраструктуры. Строительство спортивных, детских площадок, освещение могут быть обеспечены за счет инвесторов, меценатов, экологических фондов, а также за счет прибыли, полученной от предоставляемых в этих парках услуг», - добавил чиновник.
Игорь Никонов призвал и девелоперов, которые ведут строительство в столице, принять активное участие в реализации проекта «Киевские парки».

Прочитано 500 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: