ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 лютого 2015 13:00

Киевляне потянулись за жилищными субсидиями

Киевляне потянулись за жилищными субсидиями

Количество киевских семей, которые получают жилищные субсидии для возмещения расходов на жилищно-коммунальные услуги, возрастает. Сейчас порядка 46 тыс. семей получают государственную помощь для оплаты таких услуг. По сравнению с декабрем 2014 г. эта цифра выросла на 4,8 тыс. Средний размер субсидии в январе составил 517 грн. на семью.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в департаменте социальной политики КГГА, по сравнению с январем прошлого года количество семей, получающих государственную помощь, выросло на 12 тыс. (в 2013 г. менее 34 тыс. семей получали субсидию).
Больше узнать об экономии с помощью твердотопливных котлов – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.
В январе 147 киевлянам с ограниченными физическими возможностями была предоставлена помощь в оформлении документов на субсидию на дому от социальных работников. Такую услугу гражданам, которые по состоянию здоровья или по другим важным причинам не могут сами обратиться в органы социальной защиты, предоставляют в Киевском городском территориальном центре и в 11 районных центрах.
Всего же в Киеве жилищную субсидию можно оформить в 10 районных управлениях труда и соцзащиты населения, а также в 46 филиалах органов соцзащиты, находящихся в помещениях жилищных организаций.

Прочитано 300 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: