ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 березня 2015 10:00

Киев будет развиваться по справочнику

Киев будет развиваться по справочнику

В Департаменте градостроительства и архитектуры прошла презентация первой части «Справочника по обустройству городского пространства Киева».
По словам руководителя отдела художественного оформления и ландшафтной архитектуры Анны Бондарь, разработчики изучили опыт более 250 город во всем мире и определили основные вызовы, на которые он должен отвечать. В первую очередь, это засилие «визуального» и обычного мусора в Киеве, недоступность города для маломобильных групп населения, «война» за городское пространство между автомобилистами и пешеходами, застройщиками и жителями. Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, нужны не только политическая воля и соответствующие изменения законодательства, но и одинаковые для всех правила игры. Справочник и является важной составляющей этих правил.
Как отметила ведущий архитектор «Градгражданпроекта» Ирина Билим, в ближайшей перспективе справочник будет дополнен библиотекой элементов благоустройства (вывески, рекламные стойки, остановки общественного транспорта, скамейки, урны и т. д.). Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Кроме того, по информации ProfiDOM.com.ua, планируется регулярно проводить мониторинг городской среды, который послужит основой для дальнейшего усовершенствования справочника, так как он не является окончательным. Он будет изменяться каждые 2-3 года, чтобы вовремя реагировать на новые вызовы.
Департамент планирует и впредь проводить публичные обсуждения всех следующих разделов справочника: реклама в городе, временные сооружения и малые архитектурные формы, элементы благоустройства, элементы велосипедной инфраструктуры и т. д.

Прочитано 364 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: