ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 03 жовтня 2015 14:10

В Крыму не могут работать по градостроительному кодексу России

В Крыму не могут работать по градостроительному кодексу России

Замминистра строительства и главный архитектор Крыма Александр Кузнецов отчитался перед советом главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований о проделанной работе

Украинскому он-лайн журналу ProfiDom.com.ua стало известно, что Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень провел совещание главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований

Выяснилось следующее: спустя год после аннексии Крыма полным ходом  идет замена главных архитекторов на местах. То есть, архитекторов, начавших свою работу до известных событий прошлого года, снимают и заменяют на других. Причем, всех поголовно.

Зачем это делается – непонятно. В конце концов, архитекторы не бастовали и не объявляли голодовку в знак протеста против аннексии полуострова. Однако, решено всех заменить.

Далее, новые власти считают, что строить нужно. Допустим. Однако, вся градостроительная документация выполнена на украинском языке. И нужно ее, для начала, переводить, вносить изменения и адаптировать под требования российских строительных норм. Кто это будет делать? Очень большая проблема!

Поэтому, решили ухлопать кучу денег и заказать ОАО «Роскартография» заново выполнить все работы по съемкам всей топо-геодезии Крыма, включая аэрофотосъемку. Это сколько денег нужно! Несопоставимая сумма с той, которая бы понадобилась на оплату перевода документации. Но, там, где большие деньги – легче украсть.

Изюминка в том, что «Роскартография» средства на эти цели уже получила, но начать работать не спешит, а только обещает сдать все материалы к концу 2017 года. Значит, распил средств уже начался. Впрочем, это не наше дело.

Прочитано 740 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: