ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 березня 2016 13:20

ЖКХ-петля на шеях украинцев затягивается еще сильнее

Уже, казалось бы, все устали говорить о непомерном бремени коммунальных тарифов. Они растут с космической скоростью, а правительство, похоже, просто издевается над собственным народом. 

Никакой модернизации ЖКХ не происходит, только требуют денег-денег-денег и это все – с простых украинцев. Олигархи захватили стратегически важные энергогенерирующие монополии и диктуют «экономически обоснованные» тарифы. Кем обоснованные? Ими же самими!

Люди перестают платить за жилье, за коммунальные услуги, а им грозят всевозможными карами. По данным Госстата, по состоянию на конец января украинцы оплатили лишь 56% начислений. При этом в 2014 году этот показатель составлял 98%. Задолженность составляет более 10 миллиардов гривен.

Мы подозреваем, что новый закон о ЖКХ будет протащен через Раду, таким образом, что в принудительном порядке, начнут отбирать квартиры у бедных слоев населения. У людей, которых они сами загнали за черту бедности. Эти люди не в состоянии оплатить бешеные тарифы и не могут обратиться за субсидией.

Все к этому идет – «навешают» народу, что МВФ потребовал у должников отбирать квартиры и отберут. Сколько в стране старых заслуженных людей, пенсионеров, ученых, которые заработали своим трудом нормальное жилье, а теперь при «истинно народной» власти не могут его оплатить. 

Реформой ЖКХ никто не занимается, и никто заниматься не будет. Это – невыгодно: трудиться честно среди чиновников непринято. А если постоянно воровать – поэтому в таком кошмарном состоянии жилищно-коммунальный сектор страны.

Постоянные склоки между Кабмином, Верховной Радой и АП, - как на коммунальной кухне. Никто, из сидящих на самом верху, не пользуется уважением народа, но это их не смущает – главное побыстрее и побольше украсть, и это - «экономически обосновать».

А народ, все нищает, а цены, все растут!

 

Прочитано 1872 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: