ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 квітня 2016 09:50

Первый подарок от нового правительства: за свет введут абонплату

Понятно, что от перестановки слагаемых сумма не меняется: улучшения жизни от нового правительства ждать не приходится. 

Один из первых подарков нового правительства будет примерно такой: украинцев заставят платить за электроэнергию даже тогда, когда они ею не пользуются.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, об этом рассказал эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский  в эфире «Черноморской телерадиокомпании».

Он уверен, что с переходом к рыночным тарифам и принятием закона «О рынке электроэнергии Украины» будет введена абонентская плата за присоединение квартиры или дома к электросети. И мы будем обязаны платить за свет, вне зависимости от того, пользуемся этим электричеством или нет. 

Вот, буквально, слова В.Землянского: «Рано или поздно будет принят закон о рынке электроэнергии Украины, в котором предусмотрена такая же штука, как и с газом: вы будете обязаны платить абонентскую плату за присоединение к сетям».

Это означает, что устами, как он себя называет, - «независимого эксперта по вопросам энергетики», новое «шоколадное ассорти» уже нас предупредило: «мы же пришли не для того, чтобы вам стало лучше, а для того, чтобы нам было хорошо». 

 

Прочитано 4143 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: