ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 квітня 2016 09:05

Утверждены окончательные первомайские цены на газ

Итак, первомайские праздники принесут массу приятных сюрпризов. Новое правительство, искренне заботясь о народе, окончательно решило поднять, по сути, отменить, так называемую «льготную», или «социальную» цену на газ. 

То есть, стоимость газа для той части населения, которая отапливает дома газом, возрастет с 3,6 грн./куб.м до 5,5 грн./куб.м, то есть, в 1,52 раза. А, это – огромная часть населения Украины: в селах живет масса народа, в основном, пожилых, с мизерными пенсиями, вот на них и направлен основной удар.

Однако, это – еще не все. Предприятия теплокоммунэнерго, которые централизованно отапливают, скажем, многоэтажные дома в городах, сейчас, до 1-го мая, получают газ по 2,99 грн./куб.м. Но с первого мая они тоже будут покупать газ по 5,5 грн./куб.м.

Что это означает? Да, то, что цены на горячую воду и отопление, в очередной раз, возрастут почти на 80%.

Причем, нас успокаивают тем, что в 2017 году цена уже для всех будет одинаковой, а именно 7,19 грн. за кубометр газа. То, есть наведут порядок, не будет «перекосов»  в ценовой политике - уравниловка, короче говоря. Только почему-то, уравниловка, по мнению Кабмина, должна произойти на высшей ценовой отметке, а не на какой-то промежуточной. Впрочем, у нас не привыкли понижать цены – только повышать. Чтобы, как говорит руководитель нового «шоколадного ассорти», искоренить коррупцию, построенную на разнице цен. 

И, при этом, как заклинание, повторяется «старая песня о главном»: так требует МВФ. Это самая настоящая ложь!

МВФ требует сейчас выполнения обязательств, которое Украина, в лице руководителей Нацбанка, Минфина, правительства и президента, взяла на себя ДОБРОВОЛЬНО. Так хотелось получить много чужих денег, что в Меморандуме, направленном в МВФ, мы сами предложили регулярно повышать тарифы.

Он-лайн журнал ProfiDom.com.ua уже подробно раскрыл этот гешефт в своих публикациях: мы просили денег, а вернуть обещали, естественно, за счет тотального повышения тарифов.

 

Прочитано 4852 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: