ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 травня 2016 13:20

Самые труднодоступные жилые комплексы Киева на правом берегу

Одним из важнейших критериев при выборе жилья является его транспортная доступность. Наличие станции метро рядом с домом, где продается квартира, – неоспоримый плюс. Но, если таковой в непосредственной близости нет, то должна быть возможность быстро и беспрепятственно добраться домой из любой точки города другими видами общественного транспорта.

По сведениям ProfiDom.com.ua, чтобы проверить, какие жилые комплексы Киева подпадают под статус самых «труднодоступных», ABCnews составил рэнкинг новостроек, к которым сложнее всего добраться из центра города на общественном транспорте. Сегодня мы публикуем список труднодоступных жилых комплексов, расположенных на правом берегу столицы.

Основной критерий, по которому новостройки попали в выборку, – все здания находятся на правом берегу столицы. Второй критерий – квартиры можно купить на первичном рынке. Были рассмотрены все объекты как на начальной и финальной, так и на завершенной стадии строительства. Таким образом, всего было проанализировано 222 жилых комплекса и отдельных дома, которые реализуются во всем Киеве.

Далее, список ранжировался по основному критерию – количество видов транспорта, которыми можно добраться к объекту, (чем больше видов транспорта, тем выше объект в рэнкинге). После первого этапа объекты разделились на те, к которым можно доехать одним и двумя видами транспорта. Соответственно, в первичную выборку попали те ЖК, добраться к которым можно двумя видами транспорта. Из них был составлен первичный рэнкинг, в котором объекты ранжировались по времени, затраченному на проезд общественным транспортом от большего к меньшему.

Исходя из полученных результатов, все ЖК разделены на три группы и обозначены символическими улитками. В первую попали те, к которым можно добраться за более чем 60-50 минут – эти ЖК получили три «улитки». К жилым комплексам со второй группы можно доехать за 49-40 минут, они получили две «улитки». Здания из третьей группы условно находятся на довольно доступном расстоянии и к ним можно доехать за 39-30 минут, они получили одну «улитку». Такое деление мы выбрали потому, что при насыщенном ритме современной жизни 10 минут в утренний час «пик»  могут сыграть решающую роль

Выяснилось, что большинство объектов, которые попали в список труднодоступных, находятся в Голосеевском районе. Кроме того, много новостроек расположены в Соломенском и Печерском районах. При этом, стоит отметить, что большая часть ЖК, которые получили три «улитки», находятся в достаточно живописной местности, отдаленной от оживленных трасс и городской суеты, поэтому для людей, которые любят спокойствие, квартиры в них станут находкой. Таким образом, была отмечена тенденция: активно застраиваются окраины Киева (для увеличения кликните на изображении).

 

Прочитано 1508 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: