ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 червня 2016 12:20

В Минрегионе одобрен новый национальный стандарт Украины

26 мая на заседании Научно-технического Совета Минрегионстроя  был рассмотрен и одобрен новый национальный стандарт Украины ДСТУ-Б Д.1.2-Х:201Х «Порядок определения стоимости работ по обследованию металлических конструкций зданий и сооружений».

По информации Национальной энциклопедии  строительства  ProfiDom.com.ua, новый национальный стандарт разработан компанией «Металломонтаж», при участии ООО «Укринсталькон им.Шимановского».

Указанный стандарт устанавливает порядок определения стоимости работ по обследованию, оценке технического состояния металлических конструкций (зданий, сооружений, комплексов доменных печей, технологических трубопроводов с опорами) и разработке конструктивных решений и чертежей на их восстановление. 

С вводом в действие нового стандарта утрачивает силу «Ценник на работы по оценке технического состояния и разработке рабочей документации на усиление строительных металлических конструкций зданий и сооружений промышленных предприятий», утвержденный приказом ГК «Укрмонтажспецстрой» от 24.07.2000 г. 

Прочитано 1434 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: