ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 червня 2016 09:20

Самые труднодоступные жилые комплексы Киева на левом берегу

Одним из важнейших критериев при выборе жилья является его транспортная доступность. Наличие станции метро рядом с домом, где продается квартира, – неоспоримый плюс. Но, если таковой в непосредственной близости нет, то должна быть возможность быстро и беспрепятственно добраться домой из любой точки города другими видами общественного транспорта.

Мы уже рассказывали о самых труднодоступных жилых комплексах Правого берега Киева. Сегодня - рассказ про Левый берег.

По сведениям ProfiDom.com.ua, чтобы проверить, какие жилые комплексы Киева подпадают под статус самых «труднодоступных», ABCnews составил рэнкинг новостроек, к которым сложнее всего добраться из центра города на общественном транспорте. Сегодня мы вторую часть публикуем список труднодоступных жилых комплексов, расположенных на левом берегу столицы.

Основной критерий, по которому новостройки попали в выборку, – все здания находятся на правом берегу столицы. Второй критерий – квартиры можно купить на первичном рынке. Были рассмотрены все объекты как на начальной и финальной, так и на завершенной стадии строительства. Таким образом, всего было проанализировано 222 жилых комплекса и отдельных дома, которые реализуются во всем Киеве.

Далее, список жилых комплексов Левого берега ранжировался по основному критерию – количество видов транспорта, которыми можно добраться к объекту (чем больше видов транспорта, тем выше объект в рэнкинге). После первого этапа объекты разделились на те, к которым можно доехать одним и двумя видами транспорта. Соответственно, в первичную выборку попали те ЖК, добраться к которым можно двумя видами транспорта. Из них был составлен первичный рэнкинг, в котором объекты ранжировались по времени, затраченному на проезд общественным транспортом от большего к меньшему.

Исходя из полученных результатов, все ЖК были разделены на три группы и обозначены  символическими улитками. В первую попали те, к которым можно добраться за более чем 60-50 минут – эти ЖК получили три «улитки». К жилым комплексам со второй группы можно доехать за 49-40 минут, они получили две «улитки». Здания из третьей группы условно находятся на довольно доступном расстоянии и к ним можно доехать за 39-30 минут, они получили одну «улитку». Такое деление мы выбрали потому, что при насыщенном ритме современной жизни 10 минут в утренний час «пик» могут сыграть решающую роль.

Выяснилось, что самых труднодоступных новостроек на левом берегу - 17 жилых комплексов, что на четыре больше, чем на правом. Также стоит отметить, что на левом берегу построено три ЖК, до которых нужно добираться двумя видами транспорта больше часа. Дорога до жилого дома «На Левадной», который расположен в Бортничах займет 89 мин. До жилого комплекса «Полесский» нужно ехать от метро «Крещатик» 73 мин., а до домов по ул. Крушельницкой, 11, 15 – 67 мин.

Большинство объектов на левом берегу Киева, которые попали в рэнкинг «труднодоступных», находятся в Дарницком (16) и Днепровском (11) районах. Самым «доступным» оказался Деснянский район.

Стоит отметить, что для людей, которым нравится спокойная жизнь в тихом зеленом месте, без городской суеты и оживленных трасс, жилые комплексы, получившие три «улитки» будут замечательной находкой (для увеличения кликните на изображении).

Прочитано 1422 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: