ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 червня 2016 09:20

Какой электросчетчик выгоднее: 2-х зонный или 3-х зонный

В связи с подорожанием электроэнергии в нашей стране, все больше людей задумываются о переходе с обычных электросчетчиков на многозонные. 

Со старыми, привычными всем счетчиками, проблем нет, а, вот, как лучше поступить, когда есть выбор между 2-х зонным и 3-х зонным тарифом, тут многие задумываются.

ProfiDom.com.ua стало известно, что «Киевэнерго» думает по этому поводу, и мы с удовольствием делимся советами специалистов с нашими читателями

Итак, при выборе тарифов следует руководствоваться следующими положениями:

1. Будьте внимательны, выбирая трехзонный тариф — в пиковые часы (с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 22:00) нужно платить на 50 % больше обычного тарифа. Поэтому убедитесь, что в пиковые часы Вам понадобится электроэнергия в незначительных объемах.

2. С двухзонным тарифом Вы будете экономить в любом случае, ведь максимальная цена за 1 кВт•ч равна обычному тарифу, по которому Вы сейчас платите. 

3. Зонный учет будет выгодным для Вас, если большинством электроприборов Вы пользуетесь ночью или можете перенести на ночное время работу электроприборов большой мощности — кондиционера, бойлера, тепловентилятора, теплого пола, электроотопления и т.п.

4. Расчеты по зонным тарифам будут максимально выгодными, если уровень  Вашего электропотребления составляет 500 кВт•ч и выше.

Надеемся, что эти советы помогут выбрать оптимальную схему расчетов.

Прочитано 7149 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: