ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 серпня 2016 12:20

Обзор экологичных красок на водной основе Farrow & Ball. Окончание

Экспертам по лакокрасочным материалам не нужно объяснять простейшие и непреложные истины. Среди огромного ассортимента красок на современном строительном рынке, английские краски, по праву, считаются лучшими в мире. 

Компания Farrow & Ball, расположенная в графстве Дорсет, в Англии, с 1946-го года выпускает экологически чистые краски на водной основе.

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, в предыдущей публикации рассказывала о некоторых продуктах компании Farrow & Ball. Сегодня, мы заканчиваем  обзор красок на водной основе, предназначенных для дерева и металла, ТМ Farrow & Ball. 

Эти краски доступны и в Украине, - у официального представителя английской фирмы  - компании «Мандерс». Они не имеют аналогов и отличаются замечательной палитрой цветов и производятся  с использованием высококачественных насыщенных пигментов по оригинальным рецептам. И потребитель сразу получает готовый продукт, который не нуждается в колеровке.

Краски Estate Eggshell и Full Gloss

Краски Estate Eggshell и Full Gloss, Farrow&Ball, Manders

Эти краски на водной основе, с традиционным алкидным связующим, содержат минимальное количество летучих органических соединений VOC (Volatile Organic Compound). Предельное значение, по нормам ЕС, для данного продукта, — 130 г/л, а в реальности, они имеют всего 8 и 13 г/л, соответственно. Краски, практически, не пахнут и быстро высыхают. Готовая красочная поверхность непроницаема для жидкостей, но способна выпускать пары из основания.

Краска  Estate Eggshell

 

Краска  Estate Eggshell, Farrow&Ball, Manders

Интерьерная краска Estate Eggshell образует долговечное покрытие на самых разных предметах интерьера из дерева (шкафы, полки, кухонная мебель, двери), МДФ, металла, в том числе внешние поверхности ванн, радиаторы, не нагревающиеся выше 60 °С. 

Количество цветов — 132. Степень блеска — 20%. Расход — 12 л/м². Время высыхания слоя — 2 часа. Повторная окраска — через 4 часа. Цена упаковки 2,5/5 л — 2560/4060 грн. 

Краска Full Gloss

 

Краска Full Gloss, Farrow&Ball, Manders

Универсальная краска Full Gloss подходит для отделки изделий из дерева и металла внутри и снаружи дома (двери, плинтуса, перила, садовая мебель и аксессуары). Их поверхность приобретает глубину и выразительность благодаря почти зеркальному блеску покрытия.  

Количество цветов — 132. Степень блеска — 95%. Расход — 12 л/м². Время высыхания слоя — 2 часа. Повторная окраска — через 4 часа. Цена упаковки 2,5 л — 2290 грн.

 

Краски Farrow&Ball, Manders

При работе с красками ТМ Farrow & Ball, следует соблюдать простейшие правила. Перед нанесением Estate Eggshell и Full Gloss, в зависимости от типа поверхности и области применения, используют 2 слоя соответствующего грунта: 

- Interior Wood Primer&Undercoat, на предметах интерьера изготовленных из дерева (новых и ранее окрашенных);  

- Exterior Wood Primer & Undercoat, на предметах экстерьера изготовленных из дерева; 

- антикоррозийный грунт Metal&Undercoat, на металлических поверхностях;

- Wall&Ceiling Primer&Undercoat, на стенах и потолках.

Все подробности про английские краски Farrow & Ball в Украине, можно  узнать в компании «Мандерс».

Прочитано 4994 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: