ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 вересня 2016 10:20

Как сэкономить до 60 % на отоплении офисов

Повышение энергоэффективности зданий – жилых, торговых, административных или офисных – одна из приоритетных задач для украинцев сегодня. Рост тарифов теплоснабжающих компаний из-за дорожающих энергоносителей неизбежно влечет за собой дополнительные затраты на обслуживание здания и поддержания комфортных условий в нем.

Все чаще, граждане объединяются в ОСМД, чтобы самостоятельно управлять жильем и затратами на его обслуживание: утепляют дома и модернизируют системы отопления в них. Чтобы сохранить и привлекать арендаторов, управляющие компании торгово-развлекательных центров вынуждены задумываться над оптимизацией эксплуатационных затрат, существенную долю которых составляет оплата потребляемых энегроресурсов.

Возможно ли компаниям снизить затраты на энергоресурсы в офисных помещениях и что необходимо сделать для этого? 

Оказывается, возможно, и это показал опят модернизации офиса компании «Данфосс ТОВ».

Как рассказали сотрудники компании: «Решение о модернизации существующей системы теплопотребления в компании «Данфосс ТОВ» было принято в прошлом году, после повышения тарифов на теплоснабжение. Энергоэффективность работы системы отопления офисных помещений достигается, прежде всего, за счет минимизации расходов тепла в выходные дни и в нерабочее время. Ведь, как свидетельствует общемировая практика, снижение температуры воздуха в отапливаемом помещении всего на 1°С приводит к снижению потребления тепловой энергии на 6-9%. Основные затраты на модернизацию системы теплопотребления офиса «Данфосс ТОВ» в Киеве были связаны с обустройством индивидуального теплового пункта и установкой оборудования для управления системой отопления: радиаторных терморегуляторов, центральной панели управления, дополнительных датчиков и повторителей сигнала. В результате, компания получила экономию более 60%. Срок окупаемости составит 3,6 года». 

Прочитано 1232 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: