ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 вересня 2016 00:20

Есть в Киеве идеальные районы для жизни: Деснянский район

Деснянский  - самый колоритный район города славится своей зеленью и дешевым жильем, но страдает от отсутствия метро и недостроев 

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, чтобы выявить явные и скрытые проблемы и, главное, подтолкнуть чиновников к их решению, отечественные СМИ запустили новый проект «Мой город». В цикле рассказов и видеосюжетов будет показан каждый район столицы и рассказано, что усложняет быт тамошних жителей, и чем они, наоборот, могут гордиться.  

Сегодня у нас - Деснянский район - самый густонаселенный «спальник» Киева: по официальной статистике, здесь проживает порядка 400 тыс. людей. Его площадь лишь немного уступает Львову — 14,8 тыс. гектар.

Помимо молодых семей и пенсионеров, здесь проживает большое количество чернобыльцев, приезжих заробитчан и иногородних студентов. В районе, цены - заметно ниже на жилье, чем на правобережной части столицы: аренда 1-комнатной квартиры обойдется в среднем в $275 за месяц, а двушки — $350/мес. Да и покупка жилья будет не такой дорогой, как в других районах: в новостройках один квадратный метр стоит в среднем $990, а на вторичном рынке — $832/кв.м.

 

Отсутствие метро районные власти пытаются компенсировать обширной сетью наземного общественного транспорта и велодорожками, которые помогают жителям Троещины и Лесного массива добраться прямиком до центра города. Сильную загазованность и большое количество промышленных предприятий пытаются компенсировать больше тысячью гектаров зеленых насаждений и парков.

Источник

Медіа

Прочитано 3737 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: