ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 вересня 2016 10:20

Как обогреть квартиру до начала отопительного сезона

Как обогреть квартиру до начала отопительного сезона
Теоретически, отопительный сезон в Украине должен начаться с 15 октября, но на улице похолодало уже сейчас. Даже в условиях уличных +10°С в квартире становится прохладно и сыро. Поэтому, до 15 октября нам придется греться с помощью подручных средств. 

Мы, предлагает несколько проверенных, безопасных и надежных способов согреться и прогреть жилое помещение до начала отопительного сезона. 

Тепловентиляторы 

Эти приборы быстро нагреваются и обогревают огромные помещения, потребляя совсем немного электрической энергии. Поставить тепловентилятор можно на стол или на пол. Прибор не занимает много места, и его удобно хранить даже в маленькой квартире. Учтите, что использование тепловентиляторов ухудшает качество воздуха – при работе прибора происходит окисление спирали и горение пыли, поэтому количество кислорода в воздухе уменьшается. 

Масляные обогреватели 

Такие приборы не выжигают, но сушат воздух и потребляют большое количество электричества. К примеру, чтобы отопить помещение площадью в 20 кв м, нужен обогреватель мощностью 2 кВт. 

Конвекторные обогреватели 

Этот тип обогревателей имеет больше преимуществ, нежели масляный. Они нагревают помещение любой площади за небольшой промежуток времени. При этом они безопасны, не способствуют выгоранию воздуха, и их можно прикрепить к стене. Таким образом, конвекторные обогреватели смогут стать как заменителем основного отопления, так и дополняющим источником тепла. 

Инфракрасные обогреватели 

Для украинских потребителей такие обогреватели пока еще остаются новинкой. Они кардинально отличаются от перечисленных выше приборов, грея тепловой энергией не помещение, а предметы, находящиеся в нем. 

Кондиционеры 

Это «хамелеоны» регуляции теплового режима в квартире. Летом они охлаждают помещение, а в межсезонье — греют. Современные кондиционеры могут одновременно отапливать и кондиционировать комнату. Если температура на улице колеблется от 0°C и выше, вы можете не использовать централизованное отопление и обогревать комнату кондиционером. Такой обогрев происходит не в результате преобразования энергии из электрической в тепловую, а за счет ее переноса. На 1 затраченный кВт электроэнергии приходится 3 полученных кВт тепла. Вентилятор в кондиционере запрограммирован на равномерное распределение тепла по всему помещению. 

Прочитано 1009 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: