ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 30 вересня 2016 15:20

Опубликованы новые правила регистрации прав на недвижимость

Опубликованы новые правила регистрации прав на недвижимость
В сентябре 2016 года в Украине вступил в силу новый порядок регистрации прав на недвижимое имущество. 

Новые нормы прописаны в постановлении Кабинета Министров Украины от 23 августа 2016 года № 553. Что же, ждет украинцев согласно новому порядку регистрации недвижимого имущества? 

Для регистрации права на недвижимость украинцам необходимо подать заявление государственному регистратору при управлении юстиции или нотариусу (государственному или частному). Также, юристу необходимо предоставить пакет документов, подтверждающие право собственности: решение суда, документы от нотариуса о наследстве, копию паспорта и идентификационный код. 

Если заявитель приобретает право собственности на жилой дом с одновременным приобретением прав на земельный участок, на котором он находится, следует подать второе заявление — о регистрации прав собственности на соответствующий участок земли. После подписания заявления, его нужно зарегистрировать в базе данных заявлений и узнать у государственного регистратора номер регистрации. Датой регистрации заявления считается момент его принятия у госрегистратора. 

Для того чтобы заявитель мог свободно отслеживать ход регистрации, после внесения данных в реестр юрист формирует информацию, которая размещается на интернет-портале Министерства юстиции Украины. 

После положительного решения имущество будет внесено в единый реестр недвижимости Украины. На сайте Министерства юстиции можно отыскать соответствующий сайт реестра недвижимости и свою собственность. Когда собственность появится в электронном реестре, это означает, что ее официально зарегистрировали . 

 

 

 

Прочитано 1193 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: