ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 листопада 2016 11:20

Новое слово в обустройстве мансард: окно-балкон

Мансарды, как дополнительные жилые помещения приобрели очень большую популярность в индивидуальном домостроении. Традиционных мансардных окон становится, уже недостаточно, и спрос родил предложение: появилась новая конструкция – окно-балкон

Этот новый тренд вполне удовлетворяет людей, которые стремятся в каждом элементе своего дома объединить комфорт и многофункциональность. Окно-балкон - это двустворчатое окно, верхняя створка которого может открываться независимо от нижней, выполняя функции обычного окна для крыши, а при открывании нижней створки образуется дополнительное пространство, и окно трансформируется в балкон.

 

Нижняя створка (высота – 98 см) окна FAKRO открывается по нижним петлям и фиксируется в откидном положении вместе с боковыми ограждениями, верхняя створка имеет комбинированную систему открывания (среднеповоротное – по центральной оси на угол до 180° и подвесное – по верхней оси на угол до 45°). Окно-балкон FAKRO оборудовано системой открывания autoSelect, благодаря которой смена способа открывания со среднеповоротного на подвесной производится автоматически (верхняя ручка обслуживает среднеповоротную функция, нижняя – подвесную).

Боковые поручни окна-балкона FAKRO FGH-V P2 Galeria в закрытом состоянии незаметно складываются внутри окна, что предотвращает их загрязнение и позволяет сохранить внешнюю эстетику окна и крыши. 

 

Окно-балкон можно установить в комплексе с другими окнами для крыши FAKRO. При желании, верхнее окно можно заменить окном с приподнятой осью поворота створки.

Окно-балкон FGH-V P2 Galeria оборудовано автоматическим антиконденсатным вентиляционным клапаном V40P. Кроме этого, окно-балкон оборудовано антивандальным стеклопакетом, что обеспечивает надежную защиту от взлома. 

 

Из особенностей, можно отметить следующие:

• в открытом виде представляет собой балкон, поручни которого складываются внутри окна и незаметны снаружи;

• изготовлено из древесины сосны высшего качествабез сучков, пропитанной антисептиком и покрытой несколькими слоями экологичного полиакрилового лака на водной основе;

• стеклопакет P2: внутреннее стекло – ламинированное;

• оснащено автоматическим антиконденсатным  вентиляционным клапаном V40P с пропускной способностью до 52 м3/час;

• удобная автоматическая система открывания  autoSelect;

• окно-балкон устанавливается в крышу с углом наклона 35°-55°;

• дополняется широкой гаммой внутренних, управляемых вручную аксессуаров. 

Ответы на любые вопросы, которые могут возникнуть, по поводу выбора и установки мансардных окон и окон-балконов FAKRO, можно получить у специалистов компании: www.fakro.com.ua

Прочитано 2552 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: