ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 08 грудня 2016 11:20

Крымский автобан будет оснащен системой распознавания террористических угроз

Планируемый транспортный коридор от Керченского моста до Севастополя будет, на сегодняшний день. Речь идет не только о современном дорожном покрытии, но и о системах безопасности, которыми собираются оснастить, так называемый Крымский автобан. 

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, с целью «грамотной оптимизации потока автомобилей, их контроля и учета» трасса «Таврида» будет оборудована самыми современными системами: всевозможными датчиками контроля, видеокамерами распознавания лиц и автомобильных номеров. 

Ко всему прочему, вдоль трассы будут установлены рамки поиска взрывчатых веществ и другие детекторы. То есть, автомобилисты едут по дороге, а их будут просматривать со всех сторон. Соответственно, такое дистанционное зондирование будет способствовать, как надеются нынешние власти Крыма, раннему обнаружению попыток провоза оружия и взрывчатки.

Кроме того, установленные датчики учета и контроля автотранспорта позволят прогнозировать и перераспределять транспортный поток, считывать данные по легковому автотранспорту, автобусам, грузовикам. Все это для того, чтобы «создать математическую модель» транспортного потока по будущей магистрали.

Прим. ред. - Однако, тут есть одна маленькая неувязка – финансирование будущей трассы очень ограничено и рассчитано исключительно, на само строительство дорожного полотна. А современные системы управления автомобильным трафиком очень дороги, поэтому очень интересно – как «выкрутится из положения» нынешняя Служба автодорог Крыма, которая анонсировала эту новость.

 

Прочитано 942 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: