ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 грудня 2016 10:20

Как выбрать фронтальный погрузчик

При покупке складской техники важную роль играют не только стоимость или максимальная грузоподъемность. Чтобы фронтальный погрузчик справлялся со всеми необходимыми погрузочными работами, следует отнестись к покупке машины очень внимательно: как сделать правильный выбор при покупке спецтехники, как учесть будущие условия эксплуатации?

Рассмотрим несколько вариантов, которые могут возникнуть в реальной жизни.

Погрузчик не только для улицы

Николай Петрович выбирает фронтальный погрузчик, который будет ежедневно перевозить корм из хранилища в загон с животными. Опытный фермер знает, что ему важно обратить внимание на габариты техники – она должна вписаться в ворота загона.

На какие моменты следует обратить внимание, если фронтальный погрузчик будет работать в помещении:

• Есть ли в рабочем помещении места, ограниченные по высоте и ширине?

• Насколько важно учитывать габариты и маневренность спецтехники?

• Оборудовано ли помещение достаточно мощной вентиляцией?

Китайские фронтальные погрузчики SEM* оборудованы двигателями, которые соответствуют экологическим нормам выброса Tier 4 Interim: машина может выполнять задачи в помещении.

Рабочий маршрут погрузчика

Игорю Ивановичу нужна техника, которая будет перемещать стройматериалы по маршруту с узкими проездами и поворотами. При выборе спецтехники он обращает внимание на минимальный радиус поворота – фронтальный погрузчик должен быть маневренным.

При перемещении груза за пределы участка:

• Какое качество дорожного покрытия на всей протяженности рабочего маршрута?

• Включает ли маршрут узкие проезды, сложные повороты, подъемы и спуски?

• Нуждается ли груз в специфических условиях транспортировки и погрузки?

Обратите внимание! Компания «Цеппелин Украина» предлагает фронтальный погрузчик SEM_616B по уникальной цене - 37 900 USD! Техника отличается высокой маневренностью, мобильностью и транспортабельностью. Применяется для механизации погрузочно-разгрузочных, землеройных и строительно-монтажных работ в промышленном, гражданском, дорожном строительстве и сельском хозяйстве.

Куда грузим?

В компании N нужен фронтальный погрузчик для быстрой загрузки вагонов. Важна скорость работы, масса и высота грузоподъемности. При этом главный критерий выбора – надежность.

Вопросы для расчета технические характеристики погрузчика:

• Какие габариты и вес груза?

• На какую высоту нужно грузить материал?

• Предполагается ли выполнение однотипных операций?

Добавьте 20% к требуемым показателям, а полученные цифры сопоставьте с техническими характеристиками. Так, погрузчику не придется ежедневно работать на предельной мощности, что продлит срок эксплуатации и избавит от преждевременного износа деталей.

При выполнении однотипных операций (погрузке грузов на одну высоту, перемещении по одному маршруту), эффективность и скорость работы техники можно повысить за счет автоматических систем управления. Обратите внимание на возможность установки подобных технологий.

Вместо выводов – дополнительные вопросы

Где, как и в каких условиях будет работать машина? Ответы на эти вопросы избавят от дополнительных расходов, новых проблем и от головной боли.

Подробную консультацию по выбору фронтальных погрузчиков можно получить у представителей компании «Цеппелин Украина» по телефону 0 800 300 350. Менеджеры помогут подобрать технику с учетом требований вашего предприятия, сделают выгодное коммерческое предложения и обеспечат полную информационную поддержку.

Обратите внимание, на продажу китайских фронтальных погрузчиков SEM действуют скидки. Больше информации читайте на странице Спецпредложения.

*(Компания SEM, производитель китайской спецтехники, входит в состав корпорации Caterpillar. Каждая машина SEM соответствует стандартам Cat®, но цена спецтехники гораздо ниже. Подробнее: sem-ua.com)

Прочитано 2497 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: