ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 27 травня 2017 10:20

Как связаны абонплата за отопление и рассрочка платежей от «Киевэнерго»

Как совместить абонплату за отопление, которая вводится с 1-го мая, хронические неплатежи, связанные с огромными тарифами и рассрочку на то же отопление, которую предлагает ПАО «Киевэнерго»? Похоже, образовалась тупиковая ситуация. Поспешно принимаемые решения никак не связаны между собой и зачастую, противоречат друг другу. Но, как же быть простым украинцам?

С одной стороны, абонплату следует считать делом, практически решенным, с другой стороны, по сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на официальном сайте «Киевэнерго» опубликована информация, в которой говорится о рассрочке, но ни слова - про абонплате:

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 19.10.2016 №744 потребители услуг по централизованному отоплению (ЦО) по желанию могут оформить рассрочку: пользоваться ЦО зимой, а платить равными частями в течение года: 50% — в отопительный период и 50% — межотопительный. Рассрочка оформляется только тем клиентам, которые не являются получателями субсидий на оплату жилищно-коммунальной услуги по ГО.

Как оформить рассрочку на отопление

1. Если лицевой счет для оплаты услуг ГВС и ЦО открыт на Ваше имя — обратитесь в любой центр обслуживания клиентов КИЕВЭНЕРГО.

2. Предоставьте заполненное заявление о рассрочке и предъявите паспорт (или документ, его заменяющий) для проверки личных данных.

3. После проверки предоставленной информации (в частности об отсутствии субсидии и неурегулированной задолженности) КИЕВЭНЕРГО в отопительный период будет проводить начисления и направлять Вам счета с суммой на 50% меньше той, что была начислена к оплате. Остаток начисленной суммы (остальные 50%) будет отражен в счетах, которые необходимо будет оплатить в межотопительный период.

Прочитано 1149 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: