ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 липня 2017 10:20

Кондиционеры–новинки 2017 года. Обзор. Часть 1

В данном обзоре мы рассмотрим новинки 2017  - инверторные сплит-системы с настенным внутренним блоком. По отзывам покупателей и продавцов магазинов техники, мы выбрали самые популярные модели первого полугодия.

Сегодня, в первой части нашего обзора, мы рассматриваем три из них: а именно: Midea Blanc MSMA_U, Kentatsu Mark II KSGMA_HZA и LG Artcool Mirror.

Midea Blanc MSMA_U. Инверторная сплит-система с настенным внутренним блоком

Компания Midea следует тенденциям рынка климатической техники и представляет инверторный вариант сплит-системы 2016 года — Midea Blanc (MSMA_U). Линейка Blanc (MSMA_U) представлена пятью моделями производительностью 2,1, 2,6, 3,5, 5,3 и 6,7 кВт. Каждый кондиционер оборудован инверторным компрессором с низким энергопотреблением. Сезонная энергоэффективность сплит-системы соответствует классу A++.

Как и многие другие современные сплит-системы, Blanc не только охлаждает воздух, но и нагревает, причём способна работать в этом режиме даже при температуре на улице свыше –15 °С. Также она может осушать (без охлаждения) либо просто перемешивать потоки воздуха в режиме вентиляции. Если возникнет необходимость в быстром охлаждении, кондиционер достаточно перевести в форсированный режим. В период отдыха или сна, когда требуется не только комфортная температура, но и тишина, будут полезны такие функции, как «тихий внутренний блок» (уровень шума вентиляторов снижается до минимума) и отключение индикации дисплея и звуковых сигналов внутреннего блока.

В модели предусмотрен ряд функций, направленных на повышение комфорта пользователей. Так, при работе в режиме охлаждения кондиционер направляет поток воздуха вверх, вдоль потолка, а в режиме обогрева — вниз. Сплит-система также способна поддерживать температуру воздуха, ориентируясь по показаниям датчика температуры в пульте ДУ. Blanc запоминает пользовательские настройки режима, температуры, скорости вращения вентилятора и положение заслонок.

В холодную погоду и при отсутствии жильцов в доме кондиционер поможет защитить помещение от замерзания — он будет поддерживать безопасную для инженерных коммуникаций температуру воздуха (8 °С).

Максимальная длина трубопровода, которую допускает Blanc, составляет от 25 до 50 м, а перепад высот — от 10 до 25 м (в зависимости от модели), что расширяет возможности монтажа сплит-системы.

Kentatsu Mark II KSGMA_HZA. Инверторная сплит-система с настенным внутренним блоком

Mark II — новая инверторная сплит-система Kentatsu класса энергоэффективности А, работающая как на охлаждение, так и на обогрев. В модели реализовано сразу несколько функций, направленных на повышение уровня комфорта. Функция «Антистресс» помогает избежать воздействия сильно охлаждённого или нагретого воздуха на человека. Кондиционер меняет направление подачи воздуха в зависимости от температуры.

Вместе с функцией температурной компенсации они обеспечивают равномерное распределение воздуха в помещении и минимизируют разницу температур внизу и вверху помещения, что позволяет избежать неприятного сочетания излишнего нагрева тела и мёрзнущих ног. Функция «Комфортный сон» создаёт оптимальные условия для сна (уровень шума модели при этом снижается, а температурные настройки изменяются таким образом, чтобы исключить перегрев или переохлаждение пользователей). Режим осушения позволяет снизить влажность до комфортного уровня, не меняя при этом температуру воздуха. А для периодов межсезонья, когда климат колеблется даже в течение суток, будет полезен автоматический режим: сплит-система сама переключится на охлаждение, обогрев или вентиляцию в зависимости от текущей температуры воздуха.

Особый алгоритм перемещений вертикальных жалюзи и горизонтальных заслонок обеспечивает объёмное распределение воздушных потоков. Он исключает образование застойных зон и способствует выравниванию температурного фона в помещении. Сплит-система способна запоминать и настройки положения заслонок: при включении кондиционер возвращает заслонки в позицию до отключения. На случай отключения электропитания предусмотрена функция авторестарта — после восстановления питания сплит-система автоматически запустится в прежнем режиме и с сохранением последних настроек. Встроенный в сплит-систему каталитический фильтр на основе оксида титана очищает воздух и устраняет запахи в помещении.

Модель выполнена в лаконичном стиле с белым корпусом. Внутренний блок оснащён дисплеем скрытого типа — он отображает информацию о работе прибора (заданную температуру и т. д.), но при этом не акцентирует на себе внимание.

LG Artcool Mirror. Инверторная сплит-система с настенным внутренним блоком

Сплит-системы линейки LG Artcool в 2017 году обрели новые функции и возможности.

В сплит-системе LG Artcool Mirror реализована технология Smart Inverter, которая даёт сразу несколько преимуществ. Благодаря инверторному компрессору, кондиционер потребляет значительно меньше энергии, чем обычные сплит-системы on/off типа, при этом он точнее поддерживает температуру воздуха на заданном уровне и не допускает её колебаний. Artcool Mirror также отличается очень тихой работой — минимальный уровень шума модели снижен до 19 дБ и потому практически не заметен для человеческого слуха. Кроме того, сплит-системы с технологией Smart Inverter отличаются долговечностью и надёжностью, поэтому LG предоставляет на них 10 летнюю гарантию.

Artcool Mirror поддерживает режимы охлаждения и обогрева, осушения (без изменений температуры), вентиляции, а также автоматический режим. Внутренний блок может направлять потоки воздуха в четыре стороны и позволяет создать оптимальные климатические условия для человека. Скорость вентилятора легко отрегулировать в соответствии с предпочтениями владельцев. Для быстрого прогрева или охлаждения помещения предусмотрен скоростной режим.

Пользователи Artcool Mirror всегда будут в курсе того, сколько энергии затрачивает их кондиционер в процессе работы. В этом им поможет функция мониторинга: достаточно нажать кнопку на пульте ДУ, чтобы на дисплее отобразилась информация о текущем энергопотреблении сплит-системы. Другая функция — «Контроль мощности» — позволяет управлять энергопотреблением сплит-системы. Его можно уменьшить до 20, 40 или 60 %, снижая, таким образом, затраты на электроэнергию.

Технологии удалённого доступа проникают в самые разные области человеческого быта. Теперь работой кондиционера Artcool Mirror возможно управлять из любой точки мира — благодаря встроенному модулю Wi-Fi. Потребуется только планшет, смартфон или ноутбук с установленным специальным приложением и доступ к сети Интернет. Функция доступна пользователям устройств как с операционной системой iOS, так и Android.

Также с помощью приложения LG A/C Smart Diagnosis проводят диагностику кондиционера и получают информацию о его состоянии и ошибках прямо на планшет или смартфон.

В Artcool Mirror установлена система воздухоочистки Plasmaster. Она включает плазменный фильтр, служащий для удаления мельчайших частиц загрязнений, и ионизатор, который устраняет молекулы вредных химических веществ и бактерии, а также освежает воздух.

(Продолжение следует) 

Прочитано 1922 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: