ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 12 липня 2017 10:20

Кондиционеры–новинки 2017 года. Обзор. Часть 2

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua продолжает рассматривать самые популярные новинки 2017 года – кондиционеры, сплит-системы. Сегодня, в нашем обзоре: Hisense Black Star DC Inverter, Hyundai Seoul DC Inverter и Mitsubishi Electric MSZ-LN

Hisense Black Star DC Inverter. Инверторная сплит-система с настенным внутренним блоком

Корпорация Hisense предлагает новую серию сплит-систем — Hisense Black Star DC Inverter. Среди кондиционеров своего класса новинка выгодно отличается дизайном внутреннего блока — его корпус изготовлен из чёрного пластика, а лицевая панель покрыта дополнительным слоем Crystal Glass, который создаёт эффект глянцевого блеска. И, как завершающий штрих, пульт ДУ выполнен в специальном лимитированном исполнении Black edition и идеально сочетается с цветом кондиционера.

Модель оборудована инверторным компрессором, который обеспечивает стабильное поддержание температуры воздуха на заданном уровне и высокую энергоэффективность (класс А). Сплит-система отличается тихой работой — благодаря не только инверторной технологии, но и особому воздушному каналу. Так, минимальный уровень шума составляет всего 24 дБ (А).

Модель оснащена многоступенчатой системой фильтрации воздуха. Фильтр Ultra Hi Density задерживает пыль и другие механические частицы, а фильтр Negative Ion генерирует отрицательно заряженные ионы, повышающие эффективность очистки воздуха и благотворно влияющие на самочувствие человека. Фотокаталитический фильтр разлагает загрязнители органического происхождения (бактерии и вирусы, споры плесени, молекулы химических веществ), при этом он отличается долгим сроком службы благодаря способности к регенерации: достаточно раз в несколько месяцев выкладывать фильтр под солнечные лучи, чтобы восстановить его свойства. Также, в кондиционере Black Star DC Inverter есть встроенный ионизатор воздуха, который насыщает его полезными для здоровья отрицательно заряженными ионами.

Кондиционер оснащён функцией I Feel: в пульт ДУ встроен датчик температуры воздуха, поэтому сплит-система поддерживает заданную температуру в зоне возле пульта (там, где находится пользователь). Ещё более комфортные условия обеспечивает функция управления подачей воздуха в четырёх направлениях 4D Auto-Air.

Разнообразие режимов сплит-системы позволяет выбрать оптимальные параметры работы для любых условий. Например, режим сна (Sleep) предусматривает не один, а четыре варианта настроек — в соответствии с предпочтениями людей различного возраста. Автоматический режим Smart разрешит забыть о ручном переключении кондиционера с охлаждения на обогрев, и наоборот — прибор сделает это сам, реагируя на падение или повышение температуры воздуха относительно заданной. Режим Super поможет быстро достичь желаемой температуры в помещении.

Сплит-системы серии Black Star DC Inverter устойчивы к перепадам напряжения, поддерживают функции таймера (на 24 часа), авторестарта, самодиагностики, защиты от обмерзания теплообменника наружного блока.

Hyundai Seoul DC Inverter. Инверторная сплит-система с настенным внутренним блоком

Новая сплит-система Seoul бренда Hyundai обладает всеми основными преимуществами инверторного кондиционера. Компрессор, способный работать на малых оборотах в постоянном режиме, поддерживает температуру воздуха на постоянном уровне, без резких перепадов, свойственных моделям on/off типа. Отсутствие многократных включений и выключений, при которых кондиционер потребляет много электроэнергии, делает Seoul DC Inverter очень экономичным. При этом внутренний блок работает с низким уровнем шума — от 24 дБ.

Модель не только охлаждает воздух, но при необходимости и нагревает. Эта функция доступна и при низких температурах — от –15 °С. Если пользователям не требуются ни дополнительное тепло, ни прохлада, а нужно лишь создать ощущение свежего воздуха, можно воспользоваться функцией вентиляции. Кондиционер поможет справиться и с избыточной влажностью, работая в режиме осушения. Встроенный ионизатор обеззараживает воздух, нейтрализует запахи и вредные химические вещества.

На лицевой панели внутреннего блока Seoul DC Inverter предусмотрен дисплей, который указывает температуру воздуха. Выполнен дисплей с применением технологии Hidden Display — индикаторы располагаются за слоем пластика и просвечивают сквозь него, поэтому на поверхности видны только сами цифры. Seoul DC Inverter комплектуется пультом ДУ.

Кондиционер поддерживает несколько режимов работы: автоматический, ночной, турборежим. В случае отключения электроэнергии в доме сплит-система сама включается и возобновляет работу после восстановления питания — благодаря функции авторестарта.

Mitsubishi Electric MSZ-LN. Инверторная сплит-система с настенным внутренним блоком

Сплит-система Mitsubishi Electric MSZ-LN не нуждается в маскировке — выдающийся дизайн внутреннего блока легко сделает её элегантным элементом интерьера. Благодаря строгим, геометрически правильным очертаниям корпуса кондиционер будет органично смотреться в помещениях, решённых в самых разных стилях — от минимализма до hi-tech.

Цветовая палитра MSZ-LN включает три варианта отделки внутреннего блока: перламутровый белый, чёрный оникс и рубиново красный. Корпус выполнен из комбинированного пластика с эффектом «металлик» и прозрачным верхним слоем. Для приверженцев более лаконичного дизайна кондиционера в линейке предусмотрена также модель белого цвета без прозрачного слоя. Пульт ДУ, как и сам кондиционер, всегда на виду, поэтому сплит-системы MSZ-LN комплектуются пультами в цветном корпусе — в тон настенным блокам (чёрный, красный, перламутровый и белый).

MSZ-LN — инверторная сплит-система, поэтому она быстро и эффективно охлаждает и нагревает помещение, обладая самой высокой энергоэффективностью среди всех бытовых сплит-систем Mitsubishi Electric. В режиме обогрева сплит-система может работать до –15 °С, что особенно полезно в межсезонье, когда центральное отопление ещё не включено. А для загородного дома подойдёт версия Zubadan, способная эффективно отапливать помещение при температурах до –25 °С.

В сплит-системе применена инновационная функция 3D I See: внутренний блок оснащён датчиком температуры, сканирующим помещение в инфракрасном диапазоне. Микроконтроллер кондиционера на основе полученных данных формирует трёхмерную картину помещения и по температурным зонам определяет присутствие людей и их местонахождение. Это даёт возможность направлять холодный поток воздуха в сторону от людей (чтобы уберечь их от переохлаждения), а тёплый, наоборот, на пользователя (чтобы ему было тепло в ещё не до конца прогретой комнате). 3D I See позволяет также экономить электроэнергию — если кондиционер определяет, что в помещении нет людей, он может переключиться на экономичный режим или вовсе выключиться.

Сплит-система оборудована системой фильтрации воздуха Plasma Quad Plus. Создаваемая ею завеса из ионизированного газа очищает воздух от механических загрязнений, в том числе мелких твёрдых частиц. Она также уничтожает бактерии и вирусы, аллергены и частицы пыли. А самое важное, эффективность системы подтверждена независимыми японскими научно-исследовательскими институтами.

Не осталась без внимания и гигиена самого внутреннего блока: его внутренние поверхности защищены запатентованным Mitsubishi гибридным покрытием Dual Barrier Coating. Покрытие отталкивает как механические частицы (например, пыль), так и взвеси химических веществ (дым, масла и т. д.).

В модели реализовано управление по Wi-Fi. Встроенный интерфейс позволяет использовать смартфон или планшет как пульт ДУ с доступом к расширенным настройкам работы кондиционера. Кроме того, предусмотрена возможность удалённого управления сплит-системой — через облачный сервер MELCloud.

Mitsubishi Electric MSZ-LN работает на хладагенте R32, сочетающем экологичность и высокую энергоэффективность. Более того, R32 можно использовать со старыми трубопроводами для кондиционеров, до реконструкции заполненными хладагентом R22. Трубы при этом не требуют промывки.

(Окончание следует)

Прочитано 1919 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: