ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 серпня 2017 09:20

Как изменились цены на однокомнатные квартиры

Цены на жилье, особенно, на однокомнатные квартиры имеют свойство постоянно колебаться. Связано это со многими причинами, поэтому анализ состояния рынка к августу, к началу учебного года, когда спрос растет именно на однокомнатное жилье, представляет значительный интерес.

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua проанализировал средние цены на покупку однокомнатного жилья в новостройках, расположенных на окраине областных центров Украины в середине августа 2017 года.

Данный анализ проведен на основании опроса среди риэлторов Украины о том, за какую стоимость можно приобрести однокомнатное жилье в новых жилых комплексах разных городов страны в середине августа 2017 года. В результате опроса выяснилось, что купить такой жилой объект в новостройках по выгодной цене можно на окраинах областных центров Украины. Соответствующая тенденция характерна для каждого региона страны.

Средние цены на однокомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины (для увеличения нажмите на изображении)

Данные инфографики показывают среднюю стоимость однокомнатного жилья в новостройках Украины. Цены могут варьировать в зависимости от планировки, площади, ремонта и локации жилого объекта.

Самые дорогие квартиры выставлены на продажу в столице. Так, приобрести жилье маленькой площади в новых жилых комплексах Киева можно в среднем за $50000. Среди других центральных областей Украины наиболее высокие цены обнаружены в Днепре — $25000. Дешевле всего купить однокомнатную квартиру можно в Полтаве — за $15000.

В Западной части Украины наивысшие показатели прослеживаются во Львове — $30000. Приобрести однокомнатное жилье в многоквартирных новостройках по доступной цене можно в Хмельницком — за $19000.

В Восточной части Украины средние цены на покупку квартир небольшой площади колеблются в диапазоне $23000-$25000. Самое дорогое жилье можно купить в Харькове — за $25000. Минимальная стоимость однокомнатных жилых объектов отмечена в новых жилых комплексах Запорожья — $23000.

В Южной части Украины купить однокомнатную квартиру недорого можно в Херсоне — за $15000. Наиболее дорогое жилье покупатели могут приобрести в новостройках Одессы — средняя стоимость жилого объекта небольшой площади здесь достигает $45000.

В Северной части Украины максимально высокие цены на квартиры прослеживаются в Житомире — $20000. Самые маленькие показатели зафиксированы в Чернигове — $15000.

Прочитано 953 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: