ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 16 вересня 2017 12:20

Кабмин разрешил переселенцам получать соцвыплаты через любые банки

Кабинет Министров Украины ввел возможность выплаты пенсий и социальных выплат внутренне перемещенным лицам с получением наличных средств и проведением безналичных операций через любые банки, а не только через «Ощадбанк». 

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 13-го сентября. Согласно этому решению, выплата пенсий, других соцвыплат переселенцам проводится через счета и сеть учреждений «Ощадбанка», как наличными, так и через безналичные операции, а также, через сеть учреждений любых банков на подконтрольной властям территории.

Доставку пенсий и соцвыплат по месту жительства лицам с инвалидностью первой группы осуществлять будет не «Ощадбанк», а «Укрпочта».

Кроме того, правительство Украины отменило проводимые раз в полгода проверки материально-бытовых условий внутренне перемещенных лиц для работников государственных органов, органов местного самоуправления и военнослужащих-переселенцев, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Кабмин установил, что контроль за проведением социальных выплат путем посещения не реже, чем раз в полгода фактического места пребывания переселенца с составлением акта обследования материально-бытовых условий не проводится в отношении работников госорганов и органов местного самоуправления, а также лиц, которые предоставили справку о пребывании в трудовых отношениях с данными органами при условии необходимости, согласно условий работы, постоянного пребывания на подконтрольной территории (за исключением командировок за границу).

Также, правительство отменило такие проверки для военных в зоне АТО, при наличии справки из воинской части о привлечении к проведению спецоперации. Не проводится очередная проверка и тех, кто, согласно Единой информационной базе данных о внутренне перемещенных лицах прошел физическую идентификацию в «Ощадбанке».

Прочитано 2194 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: