ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 25 листопада 2017 10:20

За сколько можно купить трехкомнатную квартиру в Украине

Цены на квартиры постоянно остаются предметом интереса украинцев, желающих купить квартиры. Постоянные колебания этих цен приводят к необходимости непрерывного мониторинга рынка. Например, сколько же стоят трехкомнатные квартиры в Украине в ноябре 2017 года

По информации ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua произвел анализ цен на трехкомнатное жилье в новостройках разных регионов Украины в ноябре 2017 года.

Результаты показали, что приобрести квартиру большой площади в новых жилых комплексах по выгодной цене можно на окраине областных центров Украины. Такая тенденция прослеживается в каждом населенном пункте страны.

Средние цены на трехкомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины (для увеличения кликните на изображении)

На инфографике показаны средние цены в новостройках на покупку трехкомнатных жилых объектов разных городов Украины. Показатели могут отличаться в зависимости от планировки, площади и качества ремонта в квартире.

Дороже всего купить трехкомнатное жилье можно в новостройках Киева — за $80000. В других центральных регионах Украины наивысшие показатели прослеживаются в Днепре— $35000. По самой низкой цене приобрести квартиру можно в новых жилых комплексах Черкасс — за $24000.

В Западной части Украины максимально высокие цены на приобретение трехкомнатного жилья отмечены в новостройках Львова — $48000. Недорого купить квартиру можно в новых жилых комплексах Ужгорода — за $27000.

В Восточной части Украины диапазон цен на покупку жилья варьирует в пределах $32000-45000. Самая высокая стоимость приобретения трехкомнатных квартир прослеживается в новостройках Харькова — $45000. Минимальные показатели обнаружены в Запорожье. Так, приобрести жилье в регионе покупатели могут в среднем за $36000.

В Южной части Украины дешевле всего купить трехкомнатную квартиру можно в Николаевеи Херсоне — за $25000. Как оказалось, наиболее дорогое жилье выставлено на продажу в новостройках Одессы — за $60000.

В Северной части Украины жилые объекты по самой высокой цене продаются в многоквартирных новых жилых комплексах Ровно — за $30000. Минимальная стоимость прослеживается в Сумах — $20000.

 

Прочитано 1641 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: