ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 січня 2018 13:20

Незаконные киевские стройки января 2018 года

Что такое незаконное строительство? Департамент градостроения и архитектуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) называет стройки незаконными, если в действиях застройщиков и документации объекта обнаружены нарушения требований украинского законодательства. И в Киеве этих незаконных строек, довольно, много.

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua портал Domik.ua проанализировал состояние незаконного строительства в Киеве в январе 2018 года

Левый берег Киева 

Деснянский район 

В Деснянском районе система мониторинга выделяет четыре строительных жилых объекта со статусом незаконных (перечень ниже).

  1. ЖК «Жемчужина Троещины» по адресу ул. Н. Закревского, 42-А. Застройщик — ООО «Континентбуд». 
  2. ЖК «Троещинские Липки» на улице Н. Лаврухина, 8. Объект обозначен как самовольное строительство из-за нарушений в разрешительной документации. Застройщик — ЧП «Галичинабуд». 
  3. Жилой дом по адресу ул. Лисковская, 33/51. Самовольное строительство с нарушениями градостроительных ограничений и целевого назначения участка — для строительства дороги. Застройщик в мониторинге не определен.
  4. Клубный дом «Милославский» на улице Милославская, 31-В. Объект рядом с домом зарегистрирован в системе мониторинга под названием «Строительство жилой надстройки социально-бытового комплекса и офисных помещений над подземным паркингом «Милославский ряд». Застройщик — ООО «Парк-Сервис-7». Статус самовольного строительства надстройке присвоен из-за нарушений градостроительных условий. 

Днепровский район 

В Днепровском районе система градостроительного мониторинга отметила десять незаконных жилых новостроек (объекты перечислены ниже). 

  1. ЖК «Новая волна» по адресу Харьковское шоссе, 15-А. Статус самовольного строительства присвоен из-за нарушений требований градостроительных ограничений. 31.07.2015 начато досудебное расследование по поводу законности строительства комплекса. Застройщик ООО «УК Сити Групп». 
  2. ЖК «Стародарницкий» на Харьковском шоссе, 17-а. Статус самовольного строительства присвоен из-за нарушений в разрешительной документации и отклонений в проекте от градостроительных требований. Застройщик в системе градостроительного мониторинга не определен. 
  3. Многофункциональный комплекс «Мега сити», Харьковское шоссе, 19. Застройщик ООО «УкоинвестСтрой» заключил договор аренды земельного участка под строительство жилищно-офисного комплекса со встроенно-пристроенными и торговыми помещениями и паркингом. Статус самовольного строительства присвоен из-за нарушений градостроительных условий в части благоустройства. 08.07.2015 направлено обращение об открытии уголовного производства по поводу законности строительства. 
  4. Жилой дом «Домино» по адресу ул. Фанерная, 5-А. В системе градостроительного мониторинга застройщик не назван. Статус самовольного строительства присвоен из-за нарушения градостроительных условий в части благоустройства. 31.07.2015 открыто досудебное расследование по поводу законности стройки. 
  5. Строительство и обслуживание жилого дома на улице Сосницкая, 49, 51, 53. В системе мониторинга застройщик не определен. Статус самовольного строительства присвоен из-за нарушений градостроительных условий в части благоустройства. 08.07 2015 направлено открытое письмо об открытии уголовного производства по поводу законности стройки.
  6. ЖК «Флагман» в переулке Лобачевского, 7-7А. Застройщик в системе мониторинга не определен. Статус самовольного строительства присвоен из-за того, что не подан на регистрацию документ о градостроительных условиях и ограничениях. 31.07.2015 открыто досудебное расследование по поводу законности стройки. 
  7. Жилой дом по адресу улица Н. Попудренко, 16-А. Застройщик — ООО «Экобуд». Статус самовольного строительства присвоен из-за того, что не подан на регистрацию документ о градостроительных условиях и ограничениях.
  8. ЖК «Родинний затишок» на бульваре Ярослава Гашека, 20, 22, 24. Застройщик в системе мониторинга не определен. Статус самовольного строительства присвоен из-за того, что не подан на регистрацию документ о градостроительных условиях и ограничениях. 
  9. ЖК «Лего Хаус» по ул. Сивашская, 12/2. Застройщик в системе мониторинга не указан. Статус самовольного строительства присвоен из-за нарушений целевого назначения земельного участка — для строительства и обслуживания культурно-оздоровительного комплекса и офиса. 31.07.2015 начато досудебное расследование законности стройки. 
  10. Стройка коттеджей по Броварскому проспекту, ПКиО «Гидропарк». Застройщик в системе мониторинга не указан. Статус самовольного строительства присвоен из-за нарушений градостроительных требований. 08.07.2015 направлено открытое письмо об открытии уголовного производства по поводу законности стройки.

Дарницкий район 

В Дарницком районе по данным системы мониторинга обозначены семь незаконных новостроек (перечень ниже).

  1. ЖК «Славгородский» на улице Славгородская, 25. Застройщик в системе мониторинга не указан. Статус самовольного строительства 5-этажного многоквартирного дома присвоен из-за нарушений градостроительных требований — строительство индивидуального жилого дома усадебного типа. 31.07.2015 начато досудебное расследование о законности стройки. 
  2. ЖК «Status Grad» по адресу улица Завальная, 10-Г. Застройщик — ООО «Строительно-инвестиционная компания «Березнякижитлобуд». Статус самовольного строительства присвоен 3-й секции многоэтажного дома третьей очереди завершения сооружения из-за производства работ с отклонениями от выданных градостроительных условий и ограничений. 25.01.2016 направлено письмо в ГАСИ об отмене декларации о начале выполнения работ. 
  3. Клубный дом «На Левадной» по адресу улица Левадная, 56. Застройщик в системе мониторинга не указан. Статус самовольного строительства присвоен из-за того, что не зарегистрированы градостроительные условия/ограничения и декларация о начале выполнения строительных работ. 14.03.2016 в Дарницкое управление полиции направлены документы о незаконном строительстве. 
  4. ЖК «Схiдна Брама» на улице Светлая, 3-Д. Застройщик в системе мониторинга не указан. Статус самовольного строительства присвоен из-за отмены регистрации договора аренды участка по требованию прокуратуры от 15.10.2012. 
  5. Жилой дом по адресу улица Промышленная, 10. Застройщик в системе мониторинга не указан. Статус самовольного строительства присвоен из-за нарушений прав землепользования и разрешительной документации. 05.10.2015 открыто уголовное производство по поводу самовольной стройки.
  6. ЖК «Приозерный» на ул. Здолбуновская, 13. Застройщик в системе мониторинга не указан. Статус самовольного строительства присвоен из-за нарушения градостроительных требований.15.04.2015 открыто уголовное производство, начато досудебное расследование. 
  7. Строительная площадка на улице Здолбуновской, 11-а, 11-в напротив дома №4 на улице Бойко. Застройщик в системе мониторинга не указан. Статус самовольного строительства присвоен из-за нарушения градостроительных требований — целевое назначение участка не учитывается. Декларация о начале выполнения строительных работ не регистрировалась. 23.07.2015 открыто уголовное производство.

В следующей публикации мы рассмотрим незаконные стройки января 2018 года на правом берегу Киева

(Окончание следует)

Прочитано 1653 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: