ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 липня 2018 11:20

Незаконные новостройки Киева 2018 года: адреса и подробности нарушений. Часть 2

Продолжаем болезненную для многих украинцев тему незаконных многоэтажек, которые строятся по всему Киеву. Сколько народа потеряли свои деньги из-за недобросовестных застройщиков – подсчитать невозможно. 

По информации ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua провел анализ незаконных новостроек Киева второго полугодия 2018 года, анализируя электронный градостроительный кадастр  Киевской городской государственной администрации.

В январе 2018 года в столице было зафиксировано 67 незаконных жилых новостроек  . За шесть месяцев их количество возросло, и по состоянию на 2 июля 2018 года в Киеве насчитывается 71 незаконная стройка. Мы приводим список адресов такого строительства и подробности нарушений.

Сегодня у нас – правобережные районы Киева

Соломенский район 

В Соломенском районе в системе градостроительного мониторинга как незаконные обозначены 4 жилые новостройки

  1. ЖК «Совские пруды»  по адресу улица Кировоградской, 70. Застройщик — ООО «Сити-Девелопмент». Строительство признано незаконным. Застройщик не выполнил требование изменить карту нарушения благоустройства для восстановления территории после завершения строительства. В указанный срок обновленный документ на регистрацию от застройщика не поступил. 21.09.2015 г. открыто уголовное производство по факту незаконного строительства.
  2. ЖК «Меридиан»  на улице Кадетский Гай, 4. В системе мониторинга информации о застройщике нет. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал декларацию о начале выполнения работ и градостроительные условия и ограничения. Аннулирована карта нарушения благоустройства для восстановления территории после завершения строительства. 
  3. Двухэтажная пристройка к жилому дому на улице Андрея Головко, 4 . Застройщик в кадастровой карте не указан. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства, для восстановления территории после строительства. Пристройка фактически возведена на земельном участке с назначением — для общегородского пользования. Следственное управление ГУ МВД города Киева 01.10.2015 начало досудебное расследование по факту незаконного строительства.
  4. Объект неизвестного назначения в границах малоэтажной застройки по адресу: улица Раздельная, 1-А , напротив объекта на улице Кудряшова, 73. В базе кадастрового мониторинга информации о застройщике нет. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения, а также карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 24.09.2015 г. в государственную инспекцию сельского хозяйства и департамент ГАСИ города Киева были отправлены обращения по поводу нарушения правил землепользования и градостроения на месте строительства.

Святошинский район 

В Святошинском районе Киева в системе мониторинга как незаконные выделены 4 жилые новостройки

  1. ЖК «Сосновый бор»  по адресу: улица Олевская 5, 9, 11, 15. Застройщик — ООО «УкоинвестСтрой». Строительство объектов в квартале улиц Олевской, Клавдиевской и Бахмачской признано незаконным из-за производства работ на участке с неопределенным целевым назначением. 31.07.2015 начато досудебное расследование по факту незаконной стройки. 
  2. ЖК по адресу: улица В. Покотило, 6 . Информации о застройщике нет. Цель работ на участке — сооружение жилого комплекса со встроенными помещениями социально-бытового назначения, пристроенным кинотеатром и подземным паркингом. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и не выполнил предписание откорректировать архитектурно-планировочное задание.
  3. ЖК «Маргарита» на улице М. Булгакова, 12 . В системе мониторинга застройщик не определен. Стройка признана незаконной. Стройкомпания нарушила целевое назначение участка — для реконструкции сооружения под торгово-развлекательный комплекс с помещениями административного назначения и подземным паркингом. Фактически сооружен 16-этажный многоквартирный дом. 31.07 2015 г. Святошинское районное управление полиции возбудило досудебное следствие по факту незаконного строительства. 
  4. Частный дом по адресу: бульвар Академика Вернадского, 1/22. Информации о застройщике в мониторинге кадастра нет. Стройка признана незаконной — застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.

Шевченковский район 

В Шевченковском районе в системе мониторинга незаконными значатся 17 жилых новостроек

  1. Клубный дом «InCo home на Подоле» на улице Лукьяновской, 14-А. Данных о застройщике в системе мониторинга нет. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. В записи мониторинга указана декларация о готовности объекта к эксплуатации от 20.02.2015. Информации о применении санкций к застройщику нет. 
  2. ЖК «Прибалтийский»  по адресу: улица Рижская, 19-А. Информации о застройщике нет. Строительство комплекса индивидуальных малоэтажных сблокированных домов признано незаконным. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 20.08.2015 отменена декларация застройщика о начале выполнения строительных работ. 28.09.2015 в ГАСИ направлено письмо о нарушениях. 12.11.2015 районное управление полиции Шевченковского района приступило к досудебному расследованию о нарушениях правил градостроения.
  3. Административно-хозяйственный комплекс с жилыми помещениями по адресу: переулок Десятинный, 3-5. Застройщик — Украинская православная церковь Киевского патриархата. Комплекс признан объектом незаконного строительства. Застройщик нарушил целевого назначения земельного участка — для эксплуатации и обслуживания административных и хозяйственных помещений. Фактически выстроен жилой комплекс с административно-офисными помещениями. Информации о применении санкций к застройщику нет.
  4. ЖК «Покрова»  на улице Сечевых Стрельцов, 59. Это жилой комплекс для военнослужащих с пристроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом на территории военного городка № 138. Застройщик — Центральное территориальное управление капитального строительства Министерства обороны Украины. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 
  5. ЖК «Кузьминский»  по адресу: улица Жамбила Жабаева, 22. Застройщик — ООО «Социальная молодежная инициатива». Стройка признана незаконной. Застройщик нарушил целевое назначение участка — для строительства и обслуживания жилого дома дома усадебного типа. Визуализация проекта в системе мониторинга показывает 9-этажный дом. 
  6. ЖК «Кузьминский-2»  на улице Магистральной, 33. Застройщик — ООО «Капитель-Буд». Стройка признана незаконной. Застройщик нарушил требования утвержденных градостроительных условий и ограничений для строительства четырехэтажного дома. На размешенном в системе мониторинга фото зафиксировано здание, возведенное на высоту девять этажей. 08.07.2015 г. в следственный отдел районного управления полиции направлено обращение с требованием открыть уголовное производства по факту незаконного строительства. 
  7. ЖК «Grand Park»  по адресу улица Е. Телиги, 25. Застройщик — ООО «Алимпекс-Мартингер». Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 31.07.2015 районное управление полиции начало досудебное расследование по факту незаконного строительства. 
  8. Жилой комплекс на улице И. Франко, 4. Информации о застройщике в системе мониторинга нет. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. Также застройщиком не представлена декларация о начале выполнения стройработ.
  9. Жилой комплекс по адресу: улица Лукьяновская, 15. Застройщик не определен. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 08.07.2015 г. в следственный отдел районного отделения полиции направлено обращение с требованием открыть уголовного производство по факту незаконного строительства.
  10. ЖК «Ясногорский»  на улице Ясногорской,16-А. Застройщик — Обслуживающий кооператив «Ясногорский К». Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 25.05.2016 аннулирована декларация о начале выполнения стройработ. 
  11. Жилой дом «Элегант»  по адресу: улица Жилянская, 118. Застройщик — ЗАО «Концерн Эссе». Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 23.07.2015 следственный отдел районного управления полиции открыл уголовное производство по факту незаконного строительства. 
  12. Стройка на улице Жилянской, 120-Б . Застройщик — ОСМД «Лыбидь-33». В системе монторинга по этому адресу указанно проведение работ по реконструкции жилого здания с нежилыми помещениями под жилой дом со встроенными помещениями для медицинского центра, гостиницы и паркинга. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. Информации о требованиях применить санкции к застройщику нет.
  13. ЖК «Посольский»  по адресу: улица Жамбила Жабаева, 7-Д. Застройщик — ООО «Компания «Будинвест капитал». Стройка признана незаконной. Застройщик после предписания внести изменения в проект не зарегистрировал откорректированную карту нарушений благоустройства для восстановления территории после строительства. 31.07.2015 г. следственный отдел управления полиции Шевченковского района начал досудебное расследование по факту незаконного строительства. 
  14. ЖК «Молодежная инициатива»  на улице С. Руданского, 9-А. Заказчик строительства — ООО «Социальная молодежная инициатива». На участке по указанному адресу в системе мониторинга отмечено строительство многоэтажного жилого дома с помещениями социально-общественного назначения и подземным паркингом. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 23.07.2015 следственный отдел районного управления полиции начало досудебное расследование по факту незаконного строительства. 
  15. ЖК «Затишний»  по адресу: улица С. Руданского, 3-А. В базе кадастра застройщик не определен. Стройка признана незаконной. Застройщик получил градостроительные условия и ограничения с предписанием откорректировать проект. Карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства с результатами корректировки застройщик не зарегистрировал. В системе мониторинга отмечена выдача сертификата о вводе объекта в эксплуатацию 19.04.2013. Следственный отдел районного управления полиции начал уголовное производство по факту незаконного строительства 23.07.2015. 
  16. ЖК «Тропинина»  на улице Тропинина, 3-5. Застройщик — ООО «Мегаполисстрой». Стройка признана незаконной. 18.03.2013 аннулировано разрешение на выполнение стройработ. 26.09.2013 г. аннулирована карта нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства.31.07.2015 следственный отдел районного управления полиции начал досудебное расследование по факту незаконного строительства. 
  17. Жилой дом со встроено-пристроенными помещениями социального назначения и подземным паркингом на улице Толбухина, 43-а, 43-б . Застройщик — ООО «Миральянс». Стройка признана незаконной — аннулированы градостроительные требования и ограничения. Регистрация декларации о начале выполнения строительных работ отмечена 06.07.2015 г. Данных о требованиях применить санкции к застройщику в системе мониторинга нет.

В следующей публикации мы расскажем об остальных районах правобережного Киева, где ведется незаконное строительство

(Окончание следует)

Прочитано 1422 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: